Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20.






- Мисс, мы закрываемся, — произнёс надо мной женский недовольный голос, и я подняла голову на владелицу заведения.

- Который час? – пьяно спросила я.

- Половина двенадцатого, — чётко ответила она и положила передо мной счёт.

Я посмотрела на бумагу: жаркое и пять кружек пива. Вот почему голова такая большая, и хочется веселиться и одновременно плакать. Я достала из рюкзака деньги и положила их на столик.

Оглядев заведение, я заметила, что стулья уже подняты, а я одна сижу и пью, как заядлый алкоголик.

Половина двенадцатого, она сказала, уже половина двенадцатого. Значит, Яна пытают уже как минимум два часа, а, может, и больше.

Сердце сжалось, но я мотнула головой, во избежании жалости и криков предателя внутри, готового ринуться к этому сексуальному, порочному мужчине-призраку.

- Мисс, вы не могли бы поторопиться, мы должны закрыться, — нетерпеливо стояла надо мной женщина, и я натянула на себя жилетку и подхватила рюкзак.

- Почему? – спросила я её.

- Как только вы приехали, наш народ слышит звуки из замка, и теперь мы боимся гнева призраков из-за вас, — зло выплюнула она в меня слова.

- Боитесь мёртвых? – рассмеялась я. — Глупо.

- Выходите, — она чуть ли не вытолкала меня на холодный воздух. Чешское гостеприимство воистину потрясает!

Ну и что теперь делать? В мою голову стучит дятел и это называется – совесть. Она настойчиво требует пойти и помочь Яну, хотя бы в последний раз.

Немного шатаясь, я дошла до замка и, не встретив препятствий в виде охраны, поднялась по ступеням. На моё удивление рядом с закрытыми дверьми сидела Кейт, и, заслышав мои шорканья и охи, она подняла на меня заплаканное лицо.

- Лори, наконец-то, уже три часа я слышу, как его бьют, — проплакала она.

- А что ж ты не спасла его? – усмехнулась я.

- Меня не пускают, — помотала она головой.

- Как мило, та, которую ты предала уже два раза, только может спасти твоего страстного любовника, — с сарказмом произнесла я, это было моё пьяное " я", которое обнажало все чувства, оно не умело скрывать душу и правдивое отношение, а тем более обиду.

- Прекрати, Лори! Помоги ему, — возмутилась Кейт и встала.

Я только печально ухмыльнулась и потянула на себя дверь, которая поддалась легко и свободно.

- Иди, — кивнула я ей на тёмное пространство.

- Он ждёт тебя, — прошептала она и вздохнула.

Я двигалась на автомате, слыша каждый удар, каждое движение цепей, взрыв хохота. Немного покачнувшись на лестнице, я всё-таки преодолела пространство и вошла в комнату.

- «Прощение даровано любимому», — звонко произнесла я, и мужчины обернулись на меня и начали таять.

Внутри меня было гадко оттого, что я позволила Яну испытать сегодня намного больше, но внутри сидел червяк, который с усердием искал себе дом в моём сердце, имя этому незаконному вторжению — ревность.

Сбросив рюкзак, я подошла к столику и уже привычным движением расстегнула замок, в этот раз я упала сразу же и ударилась затылком о пол. Всему виной алкоголь, он просто не держит меня на ногах. Перевернув еле дышавшее тело, я просто села рядом, ожидая, когда он исчезнет, и тогда я смогу уйти отсюда. Но ничего не происходило, Ян хрипло дышал, из его рта показалась струйка крови.

- Ян, — испугалась я и приблизилась к нему. — Ян, вы слышите меня, почему вы не оживаете?

Он медленно приоткрыл глаза и зашёлся кашлем. Мне пришлось его приподнять, чтобы он не захлебнулся кровью.

- Ян, что происходит? – я всматривалась в его лицо и руками стирала кровь, поглаживая пальцами его волосы.

- Лорель, вы пришли, — удалось ему произнести одними губами.

- Пришла, я же обещала, — тихо ответила я, пытаясь улыбнуться, но моё лицо онемело от страха и от полного спектра чувств.

Его тело на моих руках начало таять, когда моё сердце простило его и было открыто, излучая нежную привязанность к нему.

«Прощение даровано любимому» — пронеслось в голове. Он не мог уйти, потому что я была на него зла и обижена. А когда под действием страха я дала волю чувствам, чтобы успокоить его и облегчить его ношу, он освободился от казни. Поэтому только меня пускают в замок, вот причина, по которой мужчины после моих слов исчезают. Я влюблена в него и переживаю за него всем сердцем, и искренне желаю помочь.

- Господи, — прошептала я, только сейчас осознав всё, и посмотрела на свои испачканные руки кровью.

Мне стало плохо, голова закружилась и тошнота подступила к горлу. Я доползла до рюкзака и нашла вчерашнее полотенце, обтерев им руки, я достала воду и жадно выпила. Опустив голову и расставив ноги, я облокотилась на согнутые колени и смотрела в пол, пока он плясал подо мной, снова и снова прокручивая в голове открытие.

- Лорель, — услышала я знакомый голос и подняла голову, облокотившись ей о стену.

Передо мной стоял Ян и хмурился, я смотрела на него, не понимая, почему я? Почему из всех мужчин на планете, моё сердце выбрало призрака, неживое существо?

- Привет, — прошептала я и вновь отпила.

- Добрый вечер, — произнёс он и присел рядом со мной на корточки, — вы пили.

- Вас ждёт Кейт у дверей, позовите её, — проигнорировав его реплику и сурово сжатые губы, предложила я.

- Лорель, вы должны мне объяснить, за что вы вчера ударили меня, — требовательно произнёс он, пока я, поставив воду на пол, пыталась подняться.

- Ничего я вам не должна, — пробубнила я, когда он, цокнув языком, помог мне и крепко удерживал в своих руках.

- Лорель, — он покачал головой и ловко поднял меня на руки.

- Эй, что вы делаете? – пьяно пыталась возмутиться я, но моя рука уже легла на его шею, а другая коснулась его груди. Меня ещё ни разу не носили на руках, и я была обескуражена, вновь восхищена и сбита с толку.

- Вам нужно прилечь, и я отнесу вас в спальню, — пояснил он, боком поднимаясь по лестнице. Он нёс меня как перышко, ни разу его дыхание не сбилось.

- О нет, не в спальню вашей жены, где вы трахались с моей подругой, — протестовала я.

- Простите? – его брови поползли вверх.

- Ночью, после того как мы ушли отсюда, вы занимались любовью с Кейт на этой самой постели, — я указала на то, о чём говорила, когда он донёс меня и осторожно положил.

- Откуда в вашей голове берётся столько глупостей?! — недоумевал он, и вокруг нас зажглись свечи.

- Вот, это тоже было, свечи и вы голый, и она. Стоны, вы что-то ей шептали, а она отвечала. Вы целовали её, — бормотала я, смотря на мужчину, который с непониманием оглядывал меня, как сумасшедшую.

- Лорель, — рассмеялся Ян. — Вы немного перебрали. Потому что я не понимаю, о чём вы толкуете.

- Из-за вас, — я приподнялась, сев на постели, и ткнула в него пальцем.

- Моя вина в том, что вы что-то себе придумали, поверили в это и вследствие этого сейчас настолько неразборчиво говорите, что, простите, мне смешно, — он хохотнул.

- Не смейтесь надо мной! – возмутилась я.

- Приношу свои извинения, но ничего не могу с собой поделать. Вы так восхитительно уверены в своей правоте, — он задорно смеялся, что я тоже улыбнулась, наслаждаясь этим звуком.

- Ударила я вас, потому что вы меня обидели, когда обозвали «бедное дитя», — объяснила я ему, и его лицо изменилось.

- Я не хотел вас обидеть, Лорель, ни в коем случае, — замотал он головой и придвинулся ближе. – Я лишь…

Он осекся и посмотрел на меня, запустив руку в волосы.

- Так вы не приходили во сне к Кейт? – спросила я.

- Нет, — ужаснулся он.

- Но она вам нравится, — допытывалась я.

- Катрина, без сомнения, очень интересная молодая леди, но я к ней не питаю нежных чувств. А тем более даже не помышлял вторгаться в её сон, я могу войти только в ваш. Потому что вы мне дали эту жизнь сейчас, — мягко сказал он, и я ощутила себя идиоткой.

- А Перхту вы любили? – вопросы сами срывались с моих уст.

- Нет, — покачал он головой. — Я ни разу при жизни не был влюблён, лишь знал что такое плотское влечение. Перхта была для меня скорее сестра, чем любовница. Она пугалась каждого шороха, каждого движения в её сторону. Но я уважал её и хотел защитить…

- Но почему она сбежала от вас? – удивилась я не состыковке.

- Она не убегала, — помотал головой Ян. — Она поехала навестить своего младшего брата, но он скончался от лихорадки. И я разрешил ей остаться на время траура, а сам приехал только через три недели. Леос обвинил меня в том, что я не могу дать его дочери ребёнка. Да как я мог заниматься любовью с испуганной девушкой, которая закрывалась от меня?! И ни разу её не тронул, но в последнюю ночь она положила руку на моё сердце и на своё и сказала одними губами, что любит меня. А я не мог ответить ей взаимностью и оставил её. Я помню что много выпил, как вы сейчас, и вернулся в спальню. В эту спальню, а далее я проснулся от криков.

- Но нам рассказали, что у неё были выкидыши, — напомнила я ему.

- Ложь, между нами никогда не было близости, — нахмурился Ян.

- Не весело, — усмехнулась я.

- Лорель, — позвал он, и я подняла на него голову.

- Да.

- А вы были влюблены или, возможно, сейчас любите кого-то? Например, того молодого мужчину, хотя и второй в вас влюблён, — произнёс он и выжидающе посмотрел на меня.

- Второй? – удивилась я.

- С адской внешностью, он называет вас принцессой, — пояснил он, и я рассмеялась.

- Нори, — продолжая смеяться, поняла я. — Нет, вы ошиблись, он не влюблён в меня, он просто прикольный. Раньше я с ним не общалась, пока не попала сюда. А Джон, мы встречались, но потом все закончилось, и сейчас он меня раздражает.

- Вы не ответили на мой вопрос, — напомнил Ян.

- Про любовь? – уточнила я, и он кивнул. — Наверно, нет. Хотя, есть один человек, мне кажется, в него я влюблена, но наши отношения невозможны.

Что я несу? Я пьяная и одна с ним, и уверена в том, что он не любил Кейт, она была ему не интересна. И сейчас я полностью уязвима, надо убегать, пока не сотворила глупость.

- Почему? – он отвернулся от меня.

- Потому что… невозможны, — пожала я плечами, сжимая губы, чтобы не ляпнуть лишнего, не сказать ему, что это он.

- Я вновь приношу свои извинения за ту ночь, я не имел права это делать, — он встал, и я испугалась, что он сейчас уйдёт.

- Мне понравилось, — выпалила я и ощутила, как краска прилила к щекам.

Он вернулся к постели и настороженно посмотрел на меня, прищурив глаза.

- Чёрт, — я спрятала лицо руками.

- Лорель, вы только что сказали, что вам понравилась та ночь, но ваше сердце отдано другому мужчине? – тихо спросил он.

- Простите, Ян, я пьяна, я должна идти, — быстро проговорила я, но не уверена, что он услышал меня, и спустила ноги на другую сторону и встала.

Голова закружилась, и я поняла, что сейчас упаду, когда меня подхватили прохладные руки. Тело было прижато к сильным мускулам, оно просто обомлело, накрытое ароматом мужчины, дыхание остановилось вновь, а сердце… сердце готовно рассказало всё о той буре, которая поднялась внутри.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал