Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22.






- Вас? – удивилась я. — Но зачем ей вы?

- Помните, я говорил вам про девушку, которая умерла от остановки сердца? — спросил он, и я кивнула. — Это был её предок. И, видно, она оставила какие-то упоминания об этом. Тот мужчина, который рассказал вам историю, никакой не потомок Рожмбергских, эта женщина его попросила сыграть перед вами роль. Она передала ему слова своего предка, и он с удовольствием выполнил её план. Кира спускалась каждый день в мою камеру пыток, где я обитаю обычно. Она требовала появиться и указать ей на дневник Перхты, который вновь после того случая был упрятан. Также она упоминала о том, что сюда приедет вскоре девушка, которая является потомком моей любовницы, чтобы отомстить мне.

- Она считает, что я потомок Анет? – изумилась я.

- Нет, не вы, Лорель. Катрина её потомок. Я думаю, вы заметили моё удивление, когда она пришла с вами. В вашей группе я её не заметил, я был поглощён вами и вашими словами. Но вчера я рассмотрел её, она точная копия Анет. Даже родинка на щеке имеется, — его слова повергли меня в шок.

- Вы считаете, Кейт знает обо всём? – прошептала я.

- Не могу вам сказать точно, — усмехнулся он, и меня озарило мыслью, что я вскочила с места.

- Я вам говорила про то, что видела вас и Кейт, когда вы занимались любовью. Это был не бюстгальтер, это был пеньюар, который вы снимали с неё. И теперь я вспоминаю, что замок был другой, и спальня иная. Я была под впечатлением своих переживаний и сразу решила, что это место спальня Перхты. Её брат мне показал прошлое. Он показал мне вашу связь с Анет. Но зачем? – я ходила взад-вперед перед удивлённым Яном.

- Не имею представления, — зло сжал губы мужчина.

- И он поцеловал меня, когда я просила остановить это видение…

- Он что сделал? – взревел Ян и подскочил.

- Не берите в голову, — отмахнулась я от разъярённого мужчины, но затем посмотрела на него с интересом.

- Вам понравилось? – процедил Ян сквозь зубы, а меня это позабавило. Он ревновал, точно ревновал.

- Нет, — улыбнулась я. — Меня разбудил Джон, потому что я не могла проснуться. И Кейт видела тот же самый сон, что и я.

- Она видела его потому, что испытывает вожделение ко мне, которое передалось ей через кровную связь, — пожал плечами Ян.

- Класс, — теперь я сжала губы и кипела от ревности.

- Но поверьте, Лорель, меня не интересует это. Я увлечён вами, поначалу вы меня удивили своими предположениями, затем вы подарили мне возможность узнать правду, до вашего появления я никого не мог коснуться, а тем более ни один смертный не мог дотронуться до меня. Но это оказалось в ваших силах, и это меня поразило больше всего. Тактильные ощущения, которых я был лишён. Вы подарили мне человеческую оболочку. Конечно, я был несколько поспешен, когда пришёл в ваш сон, но мне требовалось призвать вас сюда, а самый известный мне способ – доставить наслаждение, чтобы вы искали его. И вы вернулись ко мне, но сейчас, когда я узнал вас ближе, я раскаиваюсь в выбранном средстве, потому что, смотря на вас, перед моими глазами предстаёт ваше нагое тело, отзывающееся на мои ласки. Не смущайтесь, это совершенно нормально. Женщина для того и создана, чтобы дарить мужчине чувственное наслаждение. Но в данный момент я корю себя ещё больше. Потому что ваше сердце отдано другому. А я веду себя неподобающе по отношению к вам. Ведь вы так искренне пытаетесь меня спасти не из-за страсти ко мне, а лишь потому, что вы готовы прийти на помощь любому, ваша доброта и открытое сердце заставляют чувствовать меня обманщиком. Из-за меня вас ранили, я втянул вас в этот кошмар. Но вместо того чтобы бежать от меня, Лорель, вы меня искушаете. Целыми днями меня преследовали ваши губы, которые я испробовал первый раз. Я вновь должен покаяться, я пошёл за вами тогда, я наблюдал, как вы уезжаете, но не мог вас отпустить. Мне даже показалось, что вы почувствовали меня и подняли голову. Никогда себе не прощу, что я совершил. Я смотрел на вас, когда вы отдыхали в воде и не мог ничего поделать с собой, со своим желанием познать вас. Тогда я дотронулся до вас, а вы мне улыбнулись, и я поцеловал вас. Сможете ли вы когда-нибудь меня простить за содеянное? Я готов умирать миллион раз, только не видеть в ваших глазах отвращение ко мне.

Он стоял передо мной, и его глаза были полны печали и раскаяния, что мне стало легко. Я закрыла пытающее лицо руками и села на пол, начав смеяться. Я не могла остановиться, потому что облегчение, которое я испытала, стало для меня глотком свежего воздуха.

- Лорель? – удивлённый моей реакцией Ян присел рядом, и я подняла на него голову, продолжая хихикать.

- Это алкоголь, завтра вы возненавидите меня, — он так серьёзно это произнёс, что я рассмеялась с новой силой.

- Ох, Ян, — выдохнула я, смахивая слёзы с глаз. – Вас не за что прощать.

- Я понимаю, что сейчас в вашем мире нравы намного свободнее, чем в моём, но…

- Да нет, — перебила я его, — я чувствовала вас тогда в ванне. Я ощутила ваш аромат, и он захватил меня. Его я искала. И если вы так беспокоитесь о моём сердце и нанесённом оскорблении, то можете быть спокойным, всё в порядке.

- Но как же ваш возлюбленный? Что он на это скажет? – удивился мужчина.

- Не знаю, — меня вновь развеселила эта ситуация, — может быть, вы мне ответите?

- Если бы мою возлюбленную целовал другой мужчина, то я бы его казнил. Никто не имеет права посягать на чужое, а тем более на моё. Потому что девушку, которая может заставить улыбаться в самое тяжёлое время, которая дарит надежду на счастье, а в следующий момент заставляет гореть от ревности и желания спрятать её, достойна только самого лучшего, — уверенно сказал он.

- Думаю, с вас бед достаточно, — улыбнулась я.

- Не понимаю вас, — нахмурился он.

- Я сказала, что наши отношения невозможны, лишь потому, что тот мужчина, который завораживает меня, это вы, — ответила я ему, и увидела на его лице так много пережитых эмоций, что расхохоталась.

- Вы сейчас играете со мной, Лорель?! – возмутился он и встал.

- Играю? С чего вы взяли? – удивилась я и тоже поднялась.

- Вы только что сказали, что вы влюблены в меня, но это невозможно. Я убийца, жестокий и отъявленный мерзавец! Я использовал вашу доверчивость себе во благо, даже сегодня, наслаждаясь вашим состоянием и страхом! – продолжал он на повышенных тонах.

- Не сказала бы, что только себе, потому что мне хотелось, чтобы вы меня поцеловали, — заверила я его, и он ещё больше помрачнел.

- Уходите, Лорель. Вам не было нужды уверять меня во взаимности лишь потому, что вам меня жаль, — произнеся эти слова, он тут же исчез.

- Ян! — возмутилась я. — Мне жаль не вас, а то, в каком вы положении оказались, что вас безнаказанно осудили. И если на то пошло, то я желаю, чтобы вы не то что целовали меня, а позволили себе лишнего! Я понимаю, что это глупо, это нереально, но так оно есть. Я влюбилась в вас, а вчерашняя моя реакция была не что иное, как ревность. Я видела, каким вы взглядом смотрели на Кейт, а я мечтала, чтобы вы смотрели на меня этим взглядом, который дарили моей подруге, а мне бросили «бедное дитя». Меня это оскорбило и унизило, потому что я хочу, чтобы вы смотрели на меня, как на женщину. Я не представляю, что будет дальше, я даже думать об этом боюсь, ведь вы призрак, а я живой человек. Но, видно, я полная неудачница, раз влюбилась в вас, в то время, как вы лишь хотите меня из-за вашей страстной натуры!

Я высказалась в пустоту, внутри бурлила злость на него, что он взял и испарился, оставляя меня в недоумении, в полной власти своих эмоций. Если бы он появился, то я влепила ему ещё одну пощёчину, а потом ещё одну за его отношение ко мне.

Быстро собрав свой рюкзак и натянув куртку, я вылетела из замка, громко хлопнув дверью, что птицы, сидящие на ближайшем дереве, встрепенулись и с громким криком разлетелись.

Я шла, чертыхаясь, но при этом, чувствуя радость где-то внутри, что ни я одна схожу с ума от нашего поцелуя. Интересно, а если позволить ему большее, возможна ли наша близость в самом библейском смысле?

Решив, что завтра я проверю это, я уже с довольной улыбкой зашла в отель, где меня встретила возбуждённая толпа ребят.

- Лори, твою мать, ещё раз так сделаешь, я… я…, — возмущался Нори, и теперь я смотрела на его выпады и отношение другими глазами, глазами Яна.

- Привет всем, — рассмеялась я. — У меня есть для вас работа, пойдёмте к нам.

Войдя в наш номер, я нашла Кейт, сидящую в темноте с бутылкой вина на диване.

- Лори, — встрепенулась она.

- Кейт, всё отлично, — кивнула я ей, и её плечи расслабились.

- Ну, говори уже, — нетерпеливо произнёс Морган, пока Джон взял бутылку у Кейт и отпил из горла.

- У меня есть список женщин, которые были жёнами Яна, и вам надо о них что-то узнать, не представляю где. Но он их не убивал, он рассказал о каждой смерти, нам требуется подкрепить это фактами. До суда осталось восемь дней и семь ночей, поэтому времени мало, а я, признаюсь, даже не подозреваю, где это найти, — возбуждённо рассказала я и, раскрыв рюкзак, достала свой блокнот.

- Вот это имена, — усмехнулся Риз. — Но это было давно, кто нам даст такие архивы?

- Думаю, я смогу достать, — медленно сказал Нори, и все головы повернулись в его сторону. – Что вы так на меня смотрите?

- И как ты это сделаешь? – спросил его Дэвид.

- Я могу обратиться к отцу, он популярен в этой сфере, думаю, все знают Иена Олмбридж. Он мой отец, — пожал плечами парень, а у всех открылись рты от новости.

- Ты сын самого знаменитого охотника за сокровищами Инков? Человека, который раскрыл тайну пирамид, ящика Пандоры…

- Да, да, да, — перебил Джона Нори, закатив глаза. — У меня мамина фамилия, потому что мой папочка бросил её ради нового увлечения, которое сменилось следующим и следующим.

- А с чего ты взял, что он поможет нам? – с сомнением в голосе произнёс Морган.

- Да потому что я отказываюсь с ним общаться, а он пытается задобрить меня подарками, детей у него больше нет и не будет, — объяснил Нори.

- И ты сейчас готов начать общение с ним ради этого? – удивилась я, и он посмотрел на меня.

- Если принцесса будет довольна, то да, — усмехнулся он, а я ощутила краску, прилившую к щекам. Ян был полностью прав.

- Это отлично, Нори! — вскрикнула Кейт, и по её состоянию я заметила, что бутылка вина была не первой.

- К вашим услугам, — рассмеялся он.

- Тогда, Нори, узнай у своего отца, сможет ли он нам помочь, а я бы хотела поспать, потому что с каждым днём спасать Яна становится сложнее, — вздохнула я и села.

- Почему? — подал голос Джон.

- Потому что мне нужно прийти туда к самому началу, иначе он может умереть. Сегодня я опоздала, и он истекал кровью, — сумбурно сложила я всё в одно предложение.

- Кейт говорит он такой сексуальный, — подразнил меня Джон.

- Очень, — усмехнулась я. — Как раз обдумываю трахнуть его, — это было чистосердечное признание, но ребята взорвались смехом.

- Теперь дайте мне поспать, — улыбнулась я.

- Лори, можно тебя на пару слов? – спросил Нори, и я кивнула.

Мы вышли из нашего номер и зашли в его.

- Что-то не так? – спросила я парня.

- Лори, скажи, тебе нравится этот Ян? — выпалил он, а я сжала губы, чтобы не улыбнуться.

- Ты это спрашиваешь для того…, — я дала ему возможность окончить предложение.

- Лори, я знаю, какой я придурок, и вечно подкалываю тебя, но…, — он глубоко выдохнул. – Я просто не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Ты ведь принцесса.

- Всё хорошо, Нори. Сейчас мы должны думать о том, чтобы узнать, кто убил Перхту, и освободить Яна, — я похлопала его по плечу, но он перехватил мою руку.

- Лори, — его грудь вздымалась быстро, и он положил мою руку на свою грудь. — Я готов принять отца только ради тебя. Не знаю, возможно, ты сможешь дать мне шанс реабилитироваться и показать, что я не такой урод, каким кажусь.

Я опешила от этого признания и осторожно высвободила руку, на шаг отойдя от него.

- Давай это обсудим дома, когда всё окончится, — произнесла я, и парень кивнул. — И спасибо тебе, что готов помочь…

- Я вижу, что для тебя это больше, чем просто летнее задание. И также вижу, что Ян тебе нравится, — печально произнёс он.

- Не говори глупостей, — нервно рассмеялась я. — Я пойду спать, я сегодня напилась, пережила новую историю и хочу отдохнуть. Хорошо?

- Да, — он раскрыл передо мной дверь, и я выскользнула из номера.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал