Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23.






- Почему вы показываете мне это? – спросила я белокурого мужчину в своём сне, когда встретилась с ним у подножья лестницы другого замка.

Он только улыбнулся и предложил руку, я, нахмурившись, положила на его сгиб локтя свою, и он повёл меня по лестнице вверх в ту же спальню, что и вчера. В комнате были Ян и Анет, которые ругались на незнакомом мне языке, затем девушка, так похожая на Кейт, вскочила и вылетела из комнаты в слезах, а Ян устало сел на кресло.

- Он мне говорил об этом, — произнесла я, поворачиваясь к брату Перхты.

Он только вновь улыбнулся и повёл меня из комнаты, мы спустились по тёмной лестнице и вышли в зимнюю прохладу Чехии в пятнадцатом веке. И через секунду переместились в другое место, затхлое и нищее. Это был дом Анет, где она, смахивая слёзы, достала из коробочки чёрную кудрявую прядь и положила в чашку, в которую капнула своей крови, начав что-то бормотать.

- Она его прокляла, — в ужасе прошептала я и посмотрела на мужчину рядом, но никого не было.

Я перевела взгляд обратно, но и за столиком не было Анет. Я вышла из дома и оглядела пустую улицу, которая была безмолвна.

- Ян! — закричала я. — Ян, вас прокляли!

Моё сердце сжалось от паники, я не знала, как выбраться отсюда и бежала обратно к замку, где должен быть он. Распахнув массивную дубовую дверь, вместо тёмного холла я попала в солнечное утро, что зажмурилась от неожиданности. Через несколько минут, привыкнув к такому яркому освещению, я обнаружила, что стою среди толпы, одетую в лохмотья и что-то выкрикивающую, смотря вперёд. Я перевела взгляд туда же и увидела возвышение, на котором происходила казнь женщины, что я отвернулась. Но заставили меня посмотреть туда вновь громкие выкрики знакомого имени. Я, как в замедленной съёмке, наблюдала за происходящим. Вот обессиленного Яна волокут по земле и укладывают лицом вниз, чтобы отрубить голову. Я пытаюсь прорваться сквозь толпу, но меня толкают, не позволяя помочь и избежать этой непоправимой ошибки.

Я вижу Леоса, произносящего речь на чешском, и в мгновение лезвие опускается на шею моего Яна, и я закрываю глаза, крича, что это неправильно.

- Лори, — меня трясут руки, и я открываю глаза в холодном поту, а надо мной стоит Нори.

- Господи, — прошептала я и ощутила поток горячей влаги на щеках.

Нори нежно обнял меня, успокаивая.

- Тише, это сон, — приговаривал он.

- Я видела… видела, как его казнили. Его прокляла Анет, — шептала я, глотая слёзы. Сердце оплакивало его смерть вместе со мной.

- Это сон, всего лишь сон, — Нори гладил меня по волосам.

- Который час? – встрепенулась я и отстранилась от него.

- Половина десятого, — произнёс он, а моё дыхание сбилось.

- Я опаздываю, — вскрикнула я и выскочила из постели.

Быстро подхватив вчерашнюю одежду, лежащую на диване, я полетела в ванную комнату. Да какое там обольщение, я проспала! Через полчаса я уже неслась к замку. Кейт предусмотрительно подготовила мне рюкзак и даже положила ужин туда. Но мне не хотелось сейчас ничего, как только успеть.

Охраны вновь не оказалось, и я с горящими лёгкими от быстрого бега поднялась, перескакивая через ступеньки к дверям. Потянув на себя её, я удивилась, что она не поддаётся.

Свист, крик, смех наполнили меня. Но в ужас привело то, что меня не пускали. Но почему? Я вновь и вновь пыталась открыть дверь, но она не позволяла мне войти.

- Ян, впустите меня! — закричала я, паникуя.

Я металась около двери и решила обогнуть замок, дабы найти другой вариант, чтобы войти. Окно, которое я попыталась разбить, также усмехнулось над моей попыткой войти и осталось целым. Я вернулась к двери и молотила по ней.

- Перхта, помоги мне, — простонала я, когда рука уже болела от усилий. — Прошу, Перхта, помоги спасти его, потому что я люблю его.

Я ощутила, как по спине прошёл холодок, и дверь со скрипом открылась, за ней, полная такого же ужаса, как я, стояла девушка.

- Спасибо, — прошептала я и пробежала мимо неё.

Залетев в комнату пыток, я громко крикнула:

- «Прощение даровано любимому».

И всё прекратилось. Воздуха катастрофически не хватало, но я, пересилив себя, подхватила ключи и отперла замок. В этот раз я не упала, а подхватила тяжёлое тело и положила на пол.

- Я тут, Ян, я с вами, — шептала я в его лицо, покрытое кровью.

- Вы не должны, — прохрипел он.

- Должна, я буду приходить каждую ночь, и мне плевать, что вы думаете. Я буду спасать вас, потому что вы мне дороги, Ян, — горячо ответила я ему и, склонившись над ним, нежно коснулась его щеки, и под моими губами тело начало растворяться.

Радость оттого что я сказала это, оттого что я хоть и не успела, но не позволила им терзать его дольше, окатила меня. И я сбросила рюкзак, сев на пол, и начала глубоко дышать, восстанавливая тело после такой гонки и эмоций. Тошнота и головокружение убивали меня, мне необходимо было прилечь. Я опустилась на пол и свернулась комочком, закрыв глаза, продолжая глубоко дышать. Было чувство, что я засыпаю, но тело пробил озноб, и я вздрогнула, обнимая себя руками.

- Лорель, — прошептал сквозь туман знакомый голос, и я медленно раскрыла глаза.

Надо мной склонялся Ян, испуганно осматривая меня.

- Что с вами? — спросил он.

- Всё хорошо, — пересохшими губами солгала я, закрыв глаза.

- Господи, Лорель, — я ощутила, как руки подняли меня и куда-то понесли.

- Простите меня, Лорель, простите, — шептали губы рядом, но в теле сил для ответа больше не было, оно было истощено.

- Всё хорошо, — облизав губы, ответила я, прижимаясь к сильной груди, вдыхая знакомый и любимый аромат.

- Как вам помочь? – спросил Ян.

- Принесите рюкзак, я просто не ела, — объяснила я, обессиленно лежа на постели Перхты.

Я чувствовала, что отключаюсь, как будто из меня пил жизненную энергию ледяной воздух вокруг. Я слышала громкие голоса, пребывая в полуобморочном состоянии, но не могла сосредоточиться на них. Я была в прострации, покачивалась на неудобных волнах.

- Лорель, — меня приподняли руки, и в рот вливалась вода, которую тело принимало.

Я почувствовала себя лучше, с меня в один момент сняли пелену недееспособности и, открыв веки, я встретилась с обеспокоенными синими глазами.

- Это только моя вина, Лорель, с каждым днём другие становятся сильнее, — шептал Ян, поглаживая мою щеку своей прохладной ладонью.

- Другие? – прохрипела я.

- Да, кто против меня. Они и против вас, Лорель. Вы не должны больше приходить ко мне, — его лицо было напряжено, и я улыбнулась, чтобы стереть эту муку.

- Я буду приходить, Ян. Каждый день, потому что…

Он не дал мне договорить и закрыл рот рукой, быстро шепча:

- Не говорите этого, Лорель. Никогда. Вы не должны это говорить.

Я пошевелилась и отстранилась от него, с удивлением смотря в его лицо.

- Понятно, вам не нужны мои чувства, я всё понимаю, — печально усмехнувшись, я дотянулась до своего рюкзака, лежащего у моих ног, и раскрыла его.

- Нет, вы неправильно поняли. Это запретные чувства, они делают людей слабее, потому что любовь — это уязвимость в бою, — он говорил так тихо, как будто нас подслушивают.

- Ну да, — пожала я плечами, хотя внутри себя ненавидела за свои слова. Конечно, зачем графу такая, как я. Не имеют значения его слова вчера, он просто был под властью эмоций.

Я достала из рюкзака сэндвич и развернула его.

- Хотите? – предложила я Яну.

- Нет, — улыбнулся он. — Я не ем. Но вы должны питаться, и не этим.

- Иного нет, — равнодушно ответила я и откусила кусок.

- Лорель, думаю, я должен объясниться с вами, — серьёзно произнёс Ян.

Я замотала головой, жуя пищу, которая враз стала безвкусной.

- Лорель, выслушайте меня. Вчера я исчез, потому что не поверил в вашу искренность. Ведь как можно видеть во мне хорошее? Но вы почему-то нашли это, и я обескуражен. Я не знаю, что делать дальше, потому что с каждым днём ваши появления становятся для меня невыносимыми. Вам причиняют боль, а я не могу помочь, и это ставит под сомнения все мои мужские качества. Я воин, я рождён, чтобы защищать своё, но вас я защитить не могу. Всё наоборот, вы стали для меня кольчугой. Это неприемлемо!

- Господи, Ян, может быть, уже хватит? – простонала я, доев под его гневную речь сэндвич, и сейчас была полна энергии. – Вы постоянно заставляете меня уйти, но я буду приходить, если надо, то, вообще, выбью все окна! Как вы не понимаете, я хочу этого! А вы отвергаете меня, вы то говорите насколько вы не можете держать себя в руках, то обвиняете меня, что я играю с вами! Довольно, с меня достаточно. Или вы помогаете мне вас спасти, или я больше с вами даже разговаривать не буду, продолжая приходить каждый вечер! Вы только мешаете мне своей заботой, я повторюсь, я взрослый человек и мне никто не в силах помешать. Несмотря даже на мои чувства к вам, хотя нет… большей частью из-за них, я буду продолжать. «Прощение даровано любимому» — эти слова ваше проклятье, вы не будете возрождаться, пока я вас не прощу. Потому что облегчить вам ваш уход должна была я, не знаю почему, не знаю за что мне такое «счастье», но я смирилась с ним. Так что выбирайте, Ян, или вы со мной или против меня, и тогда держитесь!

Пока с моих губ срывалась внутренняя буря, я уже подскочила с постели и, сжав руки в кулаки, кричала на шокированного графа, с которым никто так не разговаривал никогда в его жизни. Он был обескуражен, потерян и восхищён, это отчётливо я разглядела в глубине его глаз. В подтверждение последнего чувства, он в один шаг преодолел между нами расстояние и сгрёб меня в охапку, впиваясь в меня губами. Больше не было преград, дамбу внутри меня прорвало, и я вцепилась в его плечи, возвращая его поцелуй не менее жарко. Наши губы, как и языки, боролись друг с другом, пытаясь сорвать ветвь первенства в соревновании у кого страсть сильнее, желание крепче, но не могли достичь Олимпа. Силы были равны, голод, который охватил всё тело, был настолько силен, что я уже не понимала, где мои руки, а где мужские, разносящие по телу сладкий наркотик.

Воздуха перестало хватать, что горло саднило, и я оторвалась от терзающих меня губ, но они не давали наполнить тело кислородом, опускаясь по шее и поднимаясь обратно. Ян стянул с меня жилетку, которая упала на пол, продолжая гладить мою спину, вжимая моё тело в своё.

Мои ладони прошлись по его груди и, расстегнув две пуговицы, наконец-то, я ощутила прохладное упругое тело, где под моими руками сердце вторило моему. Лёгким и уверенным движением его верхняя одежда упала к моей жилетке. А его губы нашли мои, уже раскрытые и призывающие к новой тягучей пытке, которая подкинет дров к тому узлу внизу живота, что ноги дрогнут, и меня подхватят сильные руки, не давая быть сбитой это атакой, которую я проживала первый раз.

- Лорель, — выдохнул Ян и оторвался от моих губ, прерывисто дыша. – Мы не должны…

- Не останавливайтесь, Ян, — прошептала я, проводя ладонями по его оголённой груди, которую я раскрыла под вулканом чувств. — Я прощаю вас, чтобы вы не сделали.

Всего секунду он изучал меня, а затем с рыком прильнул к моим губам, приподнимая над полом и укладывая на постель. Ян целовал меня бесконечно долгими, опьяняющими поцелуями, распаляя дьяволицу внутри, которая просто визжала от накалённых углей, по которым её приходилось ходить.

- Лорель, — прохрипел Ян, опускаясь поцелуями по шее и одновременно расстёгивая спортивную куртку, открывая взгляду грудь в бюстгальтере.

Я настолько спешила, что не надела майку, а побежала так, видно, моя интуиция все знала.

- Вы не представляете, насколько прекрасны, Лорель, — прошептал он, обводя пальцем очертания соска под кружевным бельём.

Моя грудь часто вздымалась, и я не смогла сдержать тихий стон, когда его губы опустились между полушариями, и я ощутила там прохладный язык, прокладывающий млечный путь, который воспламенялся и заставил вцепиться в его плечи. Его рот дразнил, оставляя быстрые поцелуи на открытой коже груди, пока я сгорала от лихорадки желания. Рывком поднявшись, и пока мужчина осознавал, что происходит, он уже сам лежал спиной на постели, а я села на него, ощущая самым чувственным местом своего тела затвердевшее подтверждение мужской силы.

Не дав опомниться Яну, я сбросила с себя куртку и прижалась губами к его губам. Вначале он напряжённо отвечал на поцелуй, а затем его руки уже прижимали меня к себе, позволяя гладить его по волосам, разрешая мне стоять с ним на одном уровне. Оторвавшись от его губ, я, ведомая природой и полностью осознавая, что делать, опустилась влажными поцелуями по его шее, ощущая вкус дыма на губах. Распахнув его шёлковую рубашку, я села на нём и насладилась этим зрелищем. Упругая загорелая кожа огибала мышцы сильного тела, тела охотника и воина. Треугольник тёмных волос на груди был островком ласкового шелка, и я провела рукой по ним. Во мне возродились все первобытные инстинкты, заставляющие впитывать в себя его внутренний жар.

- Ян, вы так красивы, — восхищённо прошептала я, встречаясь с ним глазами, в которых горело желание.

Он сел на постели, обнимая меня руками, и его дыхание опалило мой рот.

- Лорель, я желаю вас, больше чем кого-либо в жизни, скажите мне, что вы не играете со мной, — прошептал он, и я ощутила в его голосе все переживаемые им страхи. Страх быть использованным, быть брошенным и обвинённым.

- Никогда, Ян. Я с вами не играю. Вы самый невероятный призрак, вы первый призрак, даже больше, вы первый мужчина, который заставляет меня терять голову и желать его с таким голодом. Полюбите меня, Ян, я молю вас показать мне, что такое чувственное наслаждение, — я взяла его лицо в ладони и осторожно коснулась его губ.

- Я не смогу на вас жениться, Лорель, — прошептал он грустно.

- Ян, — рассмеялась я, смотря на него взглядом, которое передавало моё сердце, — поцелуйте меня, подарите мне эту ночь…

- Как своей возлюбленной, — перебил он меня, и его ладонь легла на мою шею, подхватывая пряди волос и оттягивая их, заставляя поднять голову вверх.

- Как своей судьбе, — прошептал он и его губы проскользили по шее вниз.

- Как самому драгоценному, что я имею, — ему уже не было нужды заставлять меня выгибать спину, и его руки схватились за бретельки лифчика и потянули вниз. Я руками нашла застёжку сзади, и ненужная вещь упала далеко от нас.

- Как своей единственной, — прошептал он, повторяя ладонью изгиб моей обнажённой спины, и его губы подхватили затвердевший сосок, заставляя испытать внутреннюю дрожь, что из моего горла вылетел стон.

Его рот переместился на другую грудь, и он прикусил тёмный бутон, который томительно ожидал своей очереди, чтобы утонуть в этой ласке.

- Ян, — простонала я, и мужчина одним движением положил меня на спину, приподнимаясь надо мной.

- Лорель, — прерывисто прошептал он, проводя ладонью по шее, далее между грудей по животу и останавливаясь на кромке штанов.

Он так бережно и осторожно раздевал меня, что я не могла не улыбаться, глядя на него, и мне не было стыдно за свою наготу. Затем он скинул с себя рубашку и сбросил сапоги, за ними полетели брюки. Ян лёг рядом со мной и наши губы встретились, не давая телам потерять то бурлящее неземное возбуждение, зародившееся в них. Прохладная рука сжала одну грудь, большой палец обводил сосок, что дыхание останавливалось. Это был такой сильный контраст, моё горячее пылающее тело и его, пытающееся остудить меня.

- Ян, — мои руки путешествовали по его спине, то теряясь в волосах, то проводя ногтями по его коже, отчего он издал стон.

Его рука опустилась по моему животу, он раздвинул бедра, терзая меня упоительными ласками. Голова закружилась, а моё тело беспомощно извивалось под ним.

- Знаю, дорогая, — задыхаясь от нового поцелуя, прошептал Ян. – Я тоже сгораю от желания.

- Ян, я умру сейчас, — простонала я, когда его пальцы сладко разрывали моё тело на миллион кусочков волшебной пыли, сходившее с ума, и требующее облегчить тайфун, бурлящий в венах.

- Никогда, любовь моя, — прошептал он и коснулся губами моих губ.

Его рука исчезла, на замену ей пришло твёрдое, вздрагивающее мужское эго, которое в следующий момент начало медленно наполнять меня. Остановившись на полпути, Ян приподнялся надо мной, и в его глазах было написано удивление.

- Я ждала вас, Ян, — я положила ладонь на его щеку и сама сделала движение вверх. Резкая боль прокатилась по телу, заставляя сжать зубы и зажмуриться.

- Лорель, — прошептал нежно Ян и провёл губами по шее, заставляя тело тут же забыть о секундной рези и ожить по-новому.

Неторопливо, продолжая заставлять меня окунуться в новый горячий поток, Ян погружался в меня. Каждое его движение будоражило и я, уже не помня себя, прильнула к нему, подстраиваясь под его ритм, ища губами его губы.

Отдаться тому, в кого влюблена так глубоко, это лучшая награда в жизни. И сейчас я ощущала её внутри себя, каждый нерв моего тела был напряжён и стремился к разрядке, пока я упивалась Яном.

Я люблю его, — твердило моё сердце с каждым толчком.

Я люблю его, — кричала моя душа, сливаясь с ним в одном порыве страсти.

Я люблю его, — отозвалось тело, содрогаясь в конвульсиях всепоглощающего упоения и опускающееся в бездну блаженства.

Я люблю его, — подтвердила я, тяжело дыша и ощущая его ответ на мой крик о пике наслаждения.

-Лорель, я ваш пленник навечно, — прошептал Ян и сжал меня в объятьях, накрывая губы в последнем нежном поцелуе, означающем, что с этого момента моя жизнь теперь принадлежит ему, а его спасение только в моих руках…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал