Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26.






Я проснулась раньше будильника в два часа дня и разочарованно повернулась набок. Я не видела снов, ничего, и брат Перхты или Ян не пришёл.

Кейт спала глубоким сном, видно, они всю ночь искали что-то новое.

Тихо встав с постели, я отправилась в ванну, в надежде, что если повторю первую ночь после пробуждения Яна, он придёт. Но всё было тщетно, я лежала в воде так долго, что кожа превратилась в сморщенное яблоко. Тяжело вздохнув, я вылезла из остывшей воды и переоделась.

В кафе было также тихо, я просидела там около двух часов, ожидая ребят. Они спустились только в восемь вечера, когда я уже не знала, что делать и разглядывала буквы в дневнике Перхты.

- Ты сегодня рано, — улыбнулся Нори и плюхнулся рядом со мной, ставя на столик свой ужин.

- Что-то видела? – за стол сел Риз, а я отрицательно покачала головой.

- Но ничего, у нас доказательств достаточно, — ободрил меня Морган.

- Тут появились новые записи, — я показала на тетрадь. — Джон, сможешь прочесть?

- Давай попробую, — жуя, ответил он, и я пододвинула ему дневник.

Полчаса прошли в ожидании, когда же Джон оторвётся от текста, Кейт спустилась последней и безмолвно спросила меня о том же, что и Риз, я ответила так же.

- Ну, в общем, что я смог понять, что тут смерть какого-то ребёнка…

- Младшего брата Перхты, она уехала от Яна, чтобы провести с ним время, — перебила я Джона.

- И тут пишется о дружбе с девушкой, женой брата. Перхта описывает как она рада, что в замке появился человек, который к ней относится с добротой и пониманием…

- То есть, Анет втёрлась в доверие к ней и узнала о том, что она влюблена в Яна, — теперь перебил Джона Нори.

- Получается, что так, — пожал плечами мой бывший.

- И когда она узнала, что Перхта верит Яну, любит его и у них может быть настоящий брак, ревность взяла своё, — подытожил Морган.

- Она могла опоить Яна и хладнокровно убить Перхту. Ведь она уже прокляла его, влюбила в себя её брата, и это было в её силах, — продолжил рассуждать Дэвид.

- Ян говорил, что пил в тот вечер алкоголь, потому что жена призналась ему в любви, а он не смог ответить взаимностью, — вспоминала я.

- Вот, — воскликнул Риз с куриной ножкой в руке, — всё это объясняет. Алкоголь плюс какой-то наркотик или зелье, и вуаля - мёртвая жена и обвинённый Ян.

Пока он говорил он размахивал курицей в руках, а мы уклонялись от капель масла с неё и хихикали, кроме Кейт, сидевшей понурив голову и о чём-то думающей.

- Да, всё верно, — согласилась Кейт и посмотрела на нас виноватым взглядом. – Боже, ужасно-то как, что это мой предок!

- В каждом роду бывают паршивые овцы, — усмехнулся Нори. — А ты видела что-то?

- Да, — смутилась Кейт и опустила голову.

- Ну, — всё ждали продолжения.

- В общем, очередная ночь Анет и Яна, и не только ночь. Она пытается заставить меня желать его, потому что, проснувшись, в голове был туман и одна мысль «хочу», — призналась подруга.

- Может быть, и она прячется в замке и подталкивает Кейт к Яну, чтобы не дать разгадать тайну, — задумался Джон.

- Скорее всего, — пожала плечами подруга. — Но я не собираюсь этого делать. Ян, конечно, великолепный мужчина, но он увлечён Лори. Вы бы видели, с каким трепетом он целовал порезы на её руках, это так романтично…

- Прекрати, — грубо оборвала я её. – Он просто чувствовал вину за этот случай и не более.

- А в спальне вы оказались случайно, — усмехнулся Джон.

- Да, я же говорила тебе, а ты не помнишь. Я пыталась найти что-то, что помогло бы нам, а он помогал, — соврала я, чувствуя, что краска приливает к щекам.

- Интересно, а трахаться он может? – рассмеялся Риз.

- Пойди и проверь, — предложила я, и все ребята захохотали, развивая эту тему.

- Ладно, я пойду снова туда, может быть, узнаю, что происходит, — улыбаясь, я встала и подхватила рюкзак.

- Будь осторожна, — пожелал мне Нори, и я кивнула.

Путь до замка я пыталась не думать и не бояться того, что его там не будет. Но у меня сосало под ложечкой, когда я поднималась по лестнице. Сделав глубокий вдох, я открыла дверь и вошла в тёмное пространство.

- Ян? – тихо позвала я, но мне никто не ответил.

Да, что же происходит?! – задавалась я вопросом, как неожиданно в комнате пыток включился свет.

Моей радости не было предела, и я быстрым шагом дошла до лестницы.

Последнее что я помнила, это была вспышка в голове, звёзды в глазах и ночь, которая стала мной.

 

***

 


Моё лицо окатили водой, и я вздрогнула, открыв глаза. По ним резанул свет, а голова взорвалась от пульсирующих островков боли. С моих губ сорвался стон, тело только просыпалось после случившегося. Я попыталась двинуть руками, но ощутила их высоко поднятыми над головой и онемевшими.

Я подняла голову и мои глаза расширились от ужаса, мои запястья были скованны, как у Яна каждую ночь. Паника и страх накрыли меня волной, и я дёргала руками, пытаясь высвободиться, но мои ноги также были связаны. Опустив взгляд, я заметила, что я в одних джинсах и бюстгальтере.

Нервно сглотнув, я поморгала.

Это, наверно, сон, ведь не может же быть это правдой?! Или кто-то так зло шутит? За что?

Я ощутила, как по спине провели чем-то холодным, что я вновь вздрогнула и отстранилась.

- Ян? — сиплым голосом спросила я, пока перед глазами ещё бегали чёрные точки.

Расслышав тяжёлое дыхание и поступь шагов, я попыталась повернуть голову, но это было невозможно. И я увидела того, кто сотворил со мной эту отвратительную шутку. Передо мной стоял барон Леос Рожмбергский, и его лицо скривилось в подобии улыбки. Он был доволен произведённым на меня эффектом неожиданности.

Он что-то произнёс, но я не поняла. В его руках была длинная тонкая плеть без шипов.

- Что вы хотите от меня? — спросила я его, а он только указал на выход.

- Нет, я не уйду, потому что вы осудили невиновного! — зло ответила я. Мне захотелось плюнуть в его сальное лицо, настолько отвратительным он был.

Он обошёл меня, а в следующий момент я услышала щелчок плети, и спину окатила горячая болезненная мука. Выдохнув от этого, я закричала:

- Ян! Помогите!

Последовал новый удар, что мне пришлось закусить губу до крови. Не было выхода, Ян не пришёл, а меня подвергают казни, за то, что я хочу спасти того, кого люблю.

Следующий удар причинил невыносимую боль, мне даже показалось, что мозг мой отключился, и я закрыла глаза. Холодное прикосновение подняло мой подбородок, и я приоткрыла глаза, в меня всматривался барон, что-то говоря.

- Да пошёл ты, — прошипела я, и дёрнулась, что цепи звякнули. – «Прощение даровано любимому», — прошептала я, но он не исчез, а провёл плетью между полушариями груди.

- Ян! — закричала я, делая жалкую попытку освободиться.

Изречение больше не работает или работает только для Яна, но не для меня. И в этот момент я ощутила, что паника не даёт мыслить здраво, заставляя кричать и звать на помощь. И тело отвечало ей, оно визжало, извивалось, пока горло не осипло. Леос только громко рассмеялся, и, замахнувшись, ударил, что я сглотнула железный привкус и застонала.

Разум отключался от пережитого, и сквозь полыхающие следы на теле, я расслышала громкие стук и голоса. Кто развязал мои ноги, и освободил руки, что я упала на спасителя.

- Ян, — одними губами произнесла я, прижимаясь к прохладному бархату и вдыхая знакомый аромат.

- Лорель, моя Лорель, что он с вами сделал, — ответил он мне и понёс меня.

Из глаз потекли слёзы унижения, облегчения и пережитого. Запоздалая реакция организма на животное наказание, незаслуженное наказание, которое только и мог творить такое животное, как барон Леос Рожмбергский.

Руки бережно положили меня животом на постель, а в следующий момент каждую пульсирующую нить промокало прохладное полотенце.

- Лорель, любовь моя, единственная моя, простите меня, я опоздал, — шептал Ян, а я продолжала беззвучно плакать.

- Всё хорошо, — скомкано ответила я, и попыталась приподняться, но руки не подчинялись, они просто лежали, онемевшие от сковывающих их ранее наручников.

- Нет, не хорошо, Лорель, — зло ответил Ян, и, приподняв меня, перевернул на спину в полулежачее положение, подложив под спину покрывало, заставляя ощутить каждый удар.

- Где вы были? – задала я главный вопрос, наслаждаясь им, его синими глазами, который с сочувствием и заботой смотрели на меня.

- Я был у судьи, никто не имеет права манипулировать людьми, как это сделал Леос. И я был там слишком долго, пока он решил отомстить мне, отыгрываясь на вас, — покачал он головой и приблизился ко мне, осторожно касаясь ладонью щеки.

- Я думала, вы ушли, обиделись на меня, — прошептала я.

- Что вы, Лорель, я… господи. Я никогда бы даже не подумал на вас обижаться, — улыбнулся Ян. – Вам нужно уйти, ваши раны надо обработать, иначе будет заражение.

- Ничего не будет, синяки сойдут, — уверила я его, но покривилась от новой вспышки на спине.

- Ох, Лорель, я вам принёс столько боли, — печально произнёс он.

- Это ничто, поверьте. Ради вас я готова, — призналась я, а граф нахмурился.

- Нет, Лорель, я такой жертвы не достоин, — через минуту ответил он.

- Достойны, мы знаем, кто убил Перхту. Это Анет. Она вышла замуж за её брата и была в замке. Вы её не видели? – спросила я.

- Анет? – изумился он. — Нет, я приехал ночью и видел только барона и Перхту. Я знал, что брат моей жены женился, но не видел девушку. И имя у неё было другое. Вы уверены, что это она?

- Да, Кира, это та, которая звала вас, она так же хотела вам помочь, как и все в её роду. И они проследили линию жизни Анет. Она родила пятерых детей, но только двое выжили, — ответила я ему.

- Я пригрел на груди змею, которая разрушила мою жизнь, убила Перхту, а теперь и вам досталось, — выдохнул он.

- Вы понимаете, что это означает, Ян? Что теперь вы больше не будете мучиться, вы будете свободны. Вы должны быть рады, — нежно произнесла я, хотя от расставания сердце сжалось.

- Но я не испытываю радости, Лорель. Ведь это также означает, что я больше никогда не увижу вас, я не готов с вами проститься, — в его голосе было столько горечи, что из моих глаз покатилась одинокая слеза.

- Не плачьте, Лорель, прошу вас, — он приблизился и стёр влагу с лица.

- Это от счастья, что вы, наконец-то, обретёте покой, — солгала я, смотря в синеву глаз.

- Я никогда не обрету покой, душа моя, потому что моё сердце отдано вам. Я не желаю спасения, я готов жить так, но знать, что вы будете рядом. Я хочу узнать, какая может быть жизнь, когда ты влюблён и вкушаешь то, ради чего был рождён, — жарко прошептал он.

- Не говорите так, — покачала я головой. – Я была рождена для того, чтобы приехать сюда и встретить вас. Помочь вам и вашей жене разгадать тайну, и я это сделала…

- Вы хотите сказать, что только это заставляет вас приходить сюда? – он отстранился и сурово сжал губы.

- Нет, к сожалению, не только это, — печально усмехнулась я, и, заметив у ног свою футболку, потянулась к ней, превозмогая боль в спине.

- Это запретное чувство, вы были правы, — продолжила я, натягивая на себя одежду. – Между нами не может быть отношений, ведь вы призрак, а я человек. И когда вы уйдёте, мне будет тоскливо и одиноко, но меня будет согревать мысль, что я знала вас, что я полюбила вас, и что вы нашли свой покой…

- Вы правы, Лорель. И я прошу извинить меня за мою вспышку. Я никогда не чувствовал так много эмоций к одной девушке, как к вам. Я обесчестил вас, и не могу дать жизнь достойную принцессы. Я всего лишь дух, который поплатился за свои грехи. А вы невинное создание, и я использовал вас. Я занимался с вами любовью, потому что слаб. Я не смог перебороть в себе это чувство, и я раскаиваюсь. Но вы, как всегда, совершенно правы, у нас нет с вами будущего, — его голос резал меня, причиняя моральную боль.

Мне было нечего сказать, а глаза наполнились слезами, и они выкатывались из глаз, мне хотелось кричать от несправедливости.

- Лорель, моя Лорель, не плачьте, у меня сердце кровью обливается при виде вас такой, — Ян подскочил ко мне и обнял, осторожно касаясь спины.

- Это нечестно, — проплакала я, вдыхая его аромат.

- Лорель, любовь моя, ну тише, — шептал он и целовал меня в волосы. – Я совершил глупость, я попросил придвинуть ночь суда, чтобы уберечь вас от себя. Но сейчас я не желаю этого, я желаю только эгоистично быть с вами. Держать вас в объятьях и наслаждаться вашим теплом и живостью. Вы алмаз, моя родная, вы достойны так много, и мне жаль, что я не могу вам подарить это. Я бы все отдал за возможность прожить с вами жизнь, сделать вас счастливой и никогда не позволять плакать, только улыбаться. Но я проклят, и моё проклятье не в вечной каре, как я думал ранее. А в том, что я встретил ту, которая создана для меня, а я был создан для неё. С первого взгляда, с первого прикосновения я ощутил ту магию, которая ожила между нами. Это было невероятно, но Перхта сказала, что это любовь. И она не подвластна ни эпохе, ни препятствиям. Я люблю вас, Лорель. Я недостаточно хорош для вас, но вы уверили меня, позволить лучшему во мне проявиться. Мою любовь, я не могу выразить словами, но я знаю наверняка, что ваше сердце разговаривает с моим, а моя душа – с вашей. Вы – именно та, которую я воображал себе и пытался найти при жизни. А нашёл только сейчас.

Он замолк, продолжая прижимать меня к своей груди, и я слышала его сердце, сбивающее ритм, заставляющее моё ответить тем же.

- Ян, — я теснее прижалась к нему, — вы не совершили глупость. Вы сделали все правильно, я вчера просила вас об этом, когда пришла. Ведь я не могу смотреть, как над вами издеваются. Возможно, когда моя жизнь окончится, мы встретимся…

- Лорель, — он поднял моё лицо к своему, — вы всегда видите только хорошее в будущем, даже если оно так ужасно. Но я обещаю, я всегда буду вас ждать, где бы я ни был, я никогда не позволю себе предать вас. Потому что тогда я предам себя. Моя нежная, открытая и невероятная Лорель, вы песня моей земли, вы моя гордость, которую у меня забрали. И я не боюсь склонить перед вами голову и встать на колени, чтобы молить о прощении за то, что вы пережили из-за меня. Вы такая сильная, храбрая, как маленький воин, я, не думая, взял бы вас в свой отряд, и я уверен, что вы бы перебили всех моих врагов одним только взглядом ваших колдовских глаз, схожих с золотом. И сейчас я вновь прошу прощения за то, что я принял решение за вас.

Ян замолчал, и отстранился, а я услышала торопливые шаги и громкие голоса, приближающиеся к спальне.

- Ян, что вы сделали? – в ужасе спросила я у мужчины, стоявшего поодаль от кровати.

- Я позвал ваших друзей, потому что вам требуется отдых и у вас раны, которые должны быть моими, но вы приняли их на себя. И сейчас вам помогут, а я буду с болью в сердце принимать эту реальность, в которой я не могу облегчить состояние любимой женщины, — ответил он, и его глаза блеснули от боли.

- Вы помогаете мне тем, что вы рядом, — успела я тихо произнести, как в комнату уже ворвались все ребята.

- Лори, Ян пришёл и сказал…, — начала Кейт и остановилась на полуслове, смотря то на меня с бледным лицом и красными глазами от слез, сидящую на постели, то на Яна, стоявшего в противоположном конце комнаты.

- Добрый вечер, — поздоровался он со всеми и поклонился. – Я прошу вас забрать Лорель и оказать ей помощь.

С этими словами он испарился, а друзья, ещё окаменевшие от шока, стояли в дверях, ведь ребята первый раз встретили его.

- Пойдёмте, — тихо сказала я им и взяла рюкзак.

- Лори, что случилось? – осторожно спросил Джон.

- Потом расскажу, сейчас надо всем уйти отсюда, чтобы никто вами не смог завладеть, — предупредила я их уже готовые вопросы.

- Конечно, — кивнул Нори.

- Ты мог бы взять его? — я показала на рюкзак в руке, и он с улыбкой закинул его себе на плечо.

Я подхватила свою куртку и мы все в тишине вышли из замка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.015 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал