Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия






УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

 

«Туристского похода с проверкой туристских навыков»

в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

 

 

Время и место проведения – 31.10., 01.11.2016 года с 10: 00 до 16: 00 (по графику), пригородный лес Центрального района г.о. Тольятти (ул. Баныкина)

Состав команды – команды формируются не зависимо от пола, возраста и школы по 12 – 15 человек подавших заявку на данный вид.

Дистанция проходит в виде контрольно – туристского маршрута (КТМ) до 10 км.

Границы полигона: север – ул. Баныкина, юг – Комсомольское шоссе, запад – просека, восток – просека с ЛЭП (линия электро передач)

Действия в аварийной ситуации: двигаться до ближайшего этапа и обратиться к старшему судье этапа, в случае потери ориентира двигаться на север до ул. Баныкина, далее до места старта.

Общее контрольное время (ОКВ) дистанции – 90 минут.

 

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. По прибытию на место соревнований представитель участников должен сдать в комиссию по допуску приказ по учреждению о направлении участников на соревнования и назначению представителя несущего ответственность за сохранность жизни и здоровья детей в пути следования и во время проведения соревнований.

2. Команда должна прибыть на предстартовую проверку за 10 минут до назначенного времени старта и получить номер команды. Капитану команды закрепляется номер команды на предплечье. Назначается также замыкающий.

3. Разделение команды запрещается! За разделение – снятие с соревнований. Разделение команды – нахождение одних участников вне пределов видимости от других, например впереди идущего вне пределов видимости позади идущего (контролируется судьями по ходу соревнований).

4. На этапах устанавливается контрольное время (КВ), по истечении КВ этапа команда прекращает работу и далее продолжает движение по дистанции.

5. Команда имеет право начать работу на этапе только после того, как в предстартовой зоне (или месте указанном судьей) соберется вся команда.

6. На старте команде выдается карта с нанесенным маршрутом и ЗМК (зачетная маршрутная карточка), где указаны: последовательность прохождения этапов и выполнения заданий, КВ на этапах. Команда движется по дистанции СТРОГО по графику, указанному в ЗМК!

7. Все участники команды должны быть одеты по погодным условиям.

8. У капитана команды обязательно должен быть мобильный телефон, который на старте фиксируется в стартовом протоколе.

9. Оценка работы команды на каждом этапе определяется как максимальная оценка (МО) данного этапа (оговоренная ниже в настоящих Условиях) за вычетом полученных штрафных баллов. Если количество штрафных баллов превышает количество премиальных – выставляется оценка 0 баллов.

ЭТАПЫ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал