Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения






УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

Лежневского городского поселения

От 16 сентября 2011 г. № 183

 

 

УСТАВ

Муниципального бюджетного учреждения культуры

Дом культуры Лежневского городского

поселения»

 

П.Лежнево 2011 год


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Лежневского городского поселения» (далее – Учреждение) образовано путем изменения типа муниципального учреждения культуры в соответствии с постановлением администрации Лежневского городского поселения от 16 сентября 2011г. № 183 «Об изменении типа, переименовании муниципального учреждения культуры «Дом культуры Лежневского городского поселения» и утверждении Устава учреждения в новой редакции».

1.2. Официальное наименование Учреждения:

 

Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Лежневского городского поселения».

 

Сокращенное наименование Учреждения: МБУК «Дом культуры Лежневского городского поселения».

 

Юридический адрес и место нахождения Учреждения:

 

155120, Российская Федерация, Ивановская область, Лежневский муниципальный район, посёлок Лежнево, ул. 1 Комсомольская д. 6.

 

1.3. Учредителем Учреждения является Лежневское городское поселение в лице Администрации Лежневского городского поселения, которая осуществляет функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Ивановской области и нормативными правовыми актами муниципального образования.

1.4. Собственником имущества Учреждения является администрация Лежневского городского поселения.

1.5. Учреждение является некоммерческой организацией. Учреждение является юридическим лицом с момента его государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в соответствии с действующим законодательством, печать со своим полным наименованием, штамп, бланки и другие средства индивидуализации, зарегистрированные в установленном порядке. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.6. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет выделенных собственником имущества Учреждения средств, а также недвижимого имущества.

1.7. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника имущества Учреждения.

1.8. В структуру Учреждения входят функциональные секторы и подразделения без образования юридического лица: народные коллективы, эстрадно-вокальный коллектив, Лежневский рок-клуб.

1.9. В Учреждении могут создаваться иные подразделения, деятельность которых отвечает требованиям настоящего Устава.

1.10. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами Лежневского городского поселения и настоящим Уставом.

1.11. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ивановской области, нормативными правовыми актами муниципального образования и настоящим Уставом.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал