Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавлена возможность раскрывать формулы до их числового представления






На панель инструментов на вкладку Документ добавлена кнопка Развернуть формулы. После нажатия данной кнопки во всех формулах в текущем открытом документе идентификаторы заменяются их числовыми значениями, при этом кнопка становится ярко выделенной. Повторное нажатие кнопки Развернуть формулы возвращает формулы в документе к исходному виду с идентификаторами.

Аналогичная опция добавлена также в диалог настроек при выводе документов на печать, чтобы получать в печатных документах развёрнутые формулы с числовыми значениями вместо идентификаторов.

Следует отдельно отметить, что при включённом режиме развёртывания формул наряду с заменой идентификаторов на их числовые значения также происходит удаление из формул фигурных скобок, внутри которых заключены текстовые комментарии.

Например, формула расчёта цены материала 37, 44{евро}*Кевро/НДС (где Кевро – заданная в параметрах сметы переменная для обменного курса евро) в развёрнутом виде будет выглядеть следующим образом: 37, 44 евро *40, 38/1, 18.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал