Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавлена возможность мультиредактирования значений у выделенных строк






В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 можно выполнить мультиредактирование, т.е. ввести значение в какую-либо колонку сразу для группы выделенных позиций. Значение вводится в строке формул вверху экрана и относится к той колонке, которая в данный момент является активной.

Например, теперь можно при необходимости выделить в смете группу материалов с указанной текущей ценой и ввести для них в колонке с базисной стоимостью единицы общую формулу: ТЦ/Индекс. В результате формула рассчитает базисную цену материалов как частное от деления текущей цены на заданную в параметрах сметы переменную Индекс. В сочетании с возможностью развернуть формулы (то есть, раскрыть в формулах значения переменных и идентификаторов) в документе будет получена полноценная числовая формула.

А в сочетании с появившейся в ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 возможностью автоматического выделения в смете позиций с одинаковым обоснованием (это один из вариантов операции выделения по образцу) мультиредактирование позволяет сменить по всей смете одну расценку на другую:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал