Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ведомость ресурсов добавлены специальные разделы для перевозки грузов






Для более удобной работы с затратами, связанными с перевозкой грузов, в ведомости ресурсов по смете предусмотрено два новых раздела: Перевозка и Погрузка/разгрузка.

Чтобы позиции сметы с расценками из сборника на перевозку грузов попадали в нужные разделы ведомости ресурсов, вид работ в этих позициях должен иметь соответствующий признак. Признак для отнесения к тому или иному разделу ресурсной ведомости отображается в последней графе списка видов работ в параметрах сметы (аналогично и в справочнике видов работ): Прв – это перевозка грузов, Пгр – это погрузо-разгрузочные работы.

Для «старых» смет, при составлении которых данный признак не был указан, можно задать его вручную в списке видов работ в параметрах сметы:

А чтобы в новых сметах, которые будут созданы уже в ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0, нужный признак сразу автоматически указывался бы для соответствующих видов работ, достаточно иметь в составе программы обновлённые справочники видов работ:

В связи с вышесказанным добавим, что при наличии в составе программы обновлённых справочников видов работ можно в «старых» сметах автоматически получить нужный признак для перевозки грузов, если в параметрах сметы на закладке НР и СП > > Виды работ перевыбрать используемый справочник.

В итогах ведомости ресурсов, соответственно, теперь выводятся итоговые суммы также и по этим двум новым разделам: Перевозка и Погрузка/разгрузка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал