Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для позиций в локальной смете добавлена возможность указывать гиперссылки, а также ссылки на любые внешние источники с данными






Гиперссылки добавляются на закладке Гиперссылки в окне с дополнительной информацией о позиции либо на аналогичной закладке в окне с параметрами сметы.

Для того чтобы добавить ссылку на информацию из какого-либо внешнего файла, достаточно перетащить этот файл из проводника Windows на окно программы. В ссылке на информацию из сети Интернет требуется указать (скопировать и вставить) адрес нужной страницы из интернет-обозревателя. Также можно добавить в смету ссылку на текст из документа, находящегося в базе данных информационно-справочной системы «ГРАНД-СтройИнфо» – для получения такой ссылки требуется сначала выполнить в программе «ГРАНД-СтройИнфо» команду Копировать ссылку на выделенный текст, после чего вставить эту ссылку в добавленную строку на закладке Гиперссылки.

Практическое применение гиперссылок:

· Можно указать ссылку на информацию о фактической цене материала (например, сайт поставщика).

· Можно указать ссылку на информацию с описанием технологии производства работ, например, из «ГРАНД-СтройИнфо» или с сайта производителя.

· Можно сохранить ссылку на фотографию с дефектом при составлении смет на ремонтные работы.

· Можно указать ссылки на чертежи, листы в этих чертежах, составленные с использованием соответствующих CAD-систем, а также систем учёта этой документации.

При дальнейшей работе можно быстро обращаться к информации по любой гиперссылке из списка нажатием кнопки Перейти. Также можно воспользоваться кнопкой Гиперссылки на панели инструментов на вкладке Данные, чтобы для любой позиции сметы открыть выпадающее меню, где к ссылкам для текущей позиции добавлены ссылки для целой сметы из окна с параметрами.

При переходе по выбранной ссылке выполняются действия в зависимости от типа ссылки: если это ссылка на выделенный текст документа в информационно-справочной системе «ГРАНД-СтройИнфо», то откроется программа «ГРАНД-СтройИнфо» с последующим автоматическим поиском нужного документа; если это интернет-ссылка, то откроется интернет-обозреватель; если это ссылка на файл с изображением, то откроется соответствующее средство просмотра изображений.

30. Добавлена возможность вводить у расценки ресурсы в денежном виде для расчёта оплаты труда по позиции

В ПК «ГРАНД-Смета» версии 7.0 появилась возможность для добавленных в позицию сметы ресурсов типа Трудозатраты рабочих задать в качестве единицы измерения рубли – тогда как в предыдущих версиях корректировка принятого по умолчанию для таких ресурсов измерителя чел.час не допускалась. Применяя данный приём, можно использовать в смете калькуляции с расчётом оплаты труда не через трудозатраты рабочих, а через натуральный измеритель самой работы.

31. Команда на восстановление удалённого (заменённого) ресурса добавлена в список команд выпадающего меню

Команда на восстановление удалённого (заменённого) ресурса в ресурсной части позиции сметы имеется на вкладке Работа с ресурсом, но для удобства работы она добавлена также в состав команд контекстного меню. При этом следует отметить, что данная команда появится в контекстном меню только в момент, когда курсор установлен на удалённом (заменённом) ресурсе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал