Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавлена возможность разделения материалов по классам груза с подведением итогов по массе брутто для каждого класса






При работе в ведомости ресурсов для включения режима разделения материалов по классам груза необходимо нажать кнопку Классы груза. В результате в ведомости появляются разделы, озаглавленные Материалы - класс груза I, Материалы - класс груза II и т.д. В эти разделы помещаются материалы, для которых указан соответствующий класс груза. В случае, если в ведомости имеются материалы, для которых класс груза не определён, они все вместе помещаются в отдельный раздел.

Если одновременно с разделением материалов по классам груза в ведомости ресурсов включён также режим выделения подгрупп (нажата кнопка Подгруппы), то группировка ресурсов осуществляется внутри разделов по классам груза. При этом для каждой подгруппы и для целого раздела подводится итог по общей стоимости и по массе брутто.

При наличии информации о классах груза, в конце ведомости ресурсов в итоговой строке Материалы будет выведена информация об общей массе брутто для всех материалов в целом и в том числе для каждого класса груза по отдельности. Следует обратить внимание, что если не у всех материалов с одинаковым классом груза есть информация о массе брутто, то итоговое значение с общей массой выводится красным цветом.

40. В локальную смету добавлена возможность расчёта показателя единичной стоимости

Для расчёта показателя единичной стоимости необходимо в окне с параметрами сметы на закладке ОС и ССР указать количество единиц, а также единицу измерения. Например, если смета составлена на прокладку 150 м труб, то количество единиц будет равно 150, а единица измерения «м».

Далее рассчитанные показатели передаются в ОС и ССР:

В локальной смете рассчитанное значение показателя единичной стоимости можно увидеть в окне с итогами:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал