Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низкие потолки и освещение

Натяжные потолки и другие способы сделать помещение выше

Большинство квартир советской застройки спланировано с низкими потолками. Технически изменить это невозможно, а вот создать видимость большей высоты помогает натяжной потолок. Низкие потолки можно " поднять" и другими способами, которые и рассмотрим в этой статье.

Натяжной потолок в комнате

Глянцевый потолок со светодиодной подсветкой.

Натяжной потолок + низкие потолки

Монтаж натяжного потолка из глянцевой пленки - один из лучших способов " раздвинуть" потолки. Лаковая поверхность отражает обстановку комнаты почти как зеркало, поэтому помещение кажется гораздо выше реального размера.

Если использовать белую пленку или очень светлую, к эффекту глянца добавляется светоотражение, а хорошо освещенное помещение кажется просторным. Чем темнее полотно, тем сильнее его отражающая способность.

Черные, темно-синие и фиолетовые глянцевые полотна, а также системы " звездное небо" создают ощущение бесконечности над головой. Также стоит подчеркнуть, что отражающая способность полотна зависит от производителя. Самый потрясающий результат у немецкой лаковой пленки.

Если Вам нужен отменный результат, используйте формулу компании " Мегаполис": натяжной потолок + низкие потолки = нормальный потолок, приятные ощущения и комфорт.

Низкие потолки и освещение

Не менее важная роль в расширении пространства отводится освещению. Чем больше источников света, чем шире окна и свободнее доступ лучам солнца, тем лучше. Отличный результат дают точечные софиты, направленные вниз, они наполняют комнату светом, но не занимают дополнительного места, прячась в натяжном потолке.

Если используется люстра, ее конструкция и крепление должно быть максимально приближено к потолку. Не стоит устанавливать объемные многоярусные светильники с множеством висюлек, которые цепляются за голову проходящих людей

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День - Великий Устюг – 04.01.17 / 06.01.17 | Настройка доступа
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал