Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольных работ






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ТОМСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ-ФИЛИАЛ

 

 

Экономико-юридический факультет

 

Кафедра государственно-правовых дисциплин

 

 

Т.Н. Коголь

 

ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

методические указания по выполнению контрольных работ

для студентов заочной формы обучения

по направлению подготовки «Юриспруденция»

 

 

Томск – 2013

 

Коголь Т.Н. История отечественного государства и права: методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» / Т.Н. Коголь, 2013.- 11 с.

Программу разработал:

К.ист. н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин       Коголь Т.Н.
  подпись  

 

Рецензент:

Зав. кафедрой трудового, земельного и экологического права, доцент     Шинкевич О.Ю.
  подпись  

 

 

Рабочая программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры государственно-правовых дисциплин

 

Протокол № 13 от «21» июня 2013 г.

 

Зав. кафедрой, доцент     И.Л. Савенкова
  подпись  
         

 

 

Программа рассмотрена и одобрена на заседании методической комиссии факультета  
   
Протокол № 6 от «27» июня 2013 г.  
 

 

Председатель методической комиссии, к.и.н. доцент       Корнева В.Ю.
  подпись    

 

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

 

В соответствии с планом изучения курса «История отечественного государства и права» предусмотрено выполнение студентами заочного обучения контрольной работы.

Контрольная работа – необходимый этап в подготовке студента сначала к экзамену. Письменные работы являются важнейшим элементом учебного процесса при заочной форме обучения. Они прививают студенту навыки изучения источников, законодательства, научной и учебной литературы, развивают умение самостоятельно излагать вопросы избранной темы, способствуют глубокому усвоению материала дисциплины. Письменные работы помогают установлению контакта заочника с преподавателем и кафедрой в целом. Они позволяют преподавателю проконтролировать учебу студента и дать ему правильное направление в овладении учебным курсом.

Выполнению контрольной работы должно помочь внимательное прочтение учебника, научной и учебно-методической литературы, ознакомление и анализ памятников российского права.

Контрольная работа состоит из 2-х частей: теоретической и практической. Теоретическая часть представляет собой изложение основных тем (вопросов) изучаемого курса. В ней сжато, но в систематизированном виде должен быть изложен материал темы по предложенному варианту. Практическая часть контрольной работы – заполнение предложенных таблиц и составление схем на основе изучения и анализа учебной и учебно-методической литературы, первоисточников.

После ознакомления с заданием к контрольной работе, студенту рекомендуется обратиться к перечню основной и дополнительной литературы, первоисточникам по всем вариантам контрольных работ.

Контрольная работа должна быть выполнена по одному из предложенных вариантов. Студенты, фамилии которых начинаются с букв от «А» до «В», выполняют работу по первому варианту, с букв от «Г» до «З» - по второму варианту, с букв от «И» до «М» - по третьему варианту, с букв «Н» до «Р» - по четвертому варианту, с букв от «С» до «Ф» - по пятому варианту, с букв от «Х» до «Я» - по шестому варианту. Изложенные в заданиях данные нельзя опровергать, изменять или дополнять. Условия заданий не переписывать, достаточно указать вариант работы и номер вопроса и задачи. Контрольная работа должна быть выполнена грамотно, аккуратно, разборчиво. Внешнее оформление работы: фамилия, имя и отчество студента и курс. Работа должна быть подписана студентом и иметь дату написания. Для выполнения контрольной работы можно использовать ученические тетради в клетку или линейку либо листы бумаги формата А 4. Объем контрольной работы не должен превышать 24 страниц ученической тетради (рукописный текст) или 10 листов машинописного (компьютерного) текста. Страницы выполненной работы должны быть пронумерованы и иметь поля для возможных замечаний преподавателя.

В случае неудовлетворительной оценки студент обязан переделать работу в соответствии с указаниями преподавателя. К новой работе студент должен приложить замечания на первую работу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал