Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1: Настройка документа






Пиктограмма человека

Предварительный просмотр:

Шаг 1: Настройка документа

Для начала создайте новый документ, используя показанные ниже параметры настроек. Для удобства залейте фоновый слой серым цветом и вытяните направляющую линию по центру документа (она поможет в поддержании симметрии):

 

 

 

Шаг 2: Начните с отрисовки контура тела

 

Чтобы добиться билатеральной симметрии, есть один легкий способ и заключается он в том, чтобы сделать сначала только одну половинку. Выберите инструмент Pen (P) и нарисуйте форму, подобную показанной ниже. Прежде чем рисовать форму, выберите черный цвет и удостоверьтесь, чтобы инструмент находился в режиме Shape layers:

 

Как только вы сделаете половину формы, выберите инструмент Path Selection (A) и нажмите им на свою половинку (при этом выделятся все узловые точки, как видно выше). Теперь нажмите Ctrl+C а затем Ctrl+V, чтобы скопировать и вставить копию готовой формы на этот же слой. Затем отзеркальте дубликат по горизонтали Edit > Transform Path > Flip Horizontal и сместите его вправо так, чтобы концы двух половин пристыковались:

 

Инструментом Path Selection (A) выделите обе части и кликните на кнопку Combine, что находится на панели параметров выбранного инструмента — это объединит две половинки в одно целое. Переименуйте слой с формой в " body", чтобы было легко ориентироваться среди содержимого слоев:

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.004 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал