Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 4: Добавление падающей тени






Создайте новый слой ниже слоя " body". Сделайте овальное выделение и залейте его черным цветом и понизьте значение Opacity до 30%:

Затем примените два фильтра:

Filter > Blur > Gaussian Blur, с радиусом в 3рх и

Filter > Blur > Motion Blur, angle = 0, Distance = 30рх:

Немного уплотним тень у самого края. Создайте новый слой и кликните по пиктограмме слоя с нарисованным телом, с зажатой клавишей Ctrl, чтобы получить выделение по его форме. На этом новом слое залейте выделение черным цветом. Не снимая выделения идите в Select > Modify > Expand и расширьте выделение на 2px. Сдвиньте само выделение на 5 пикселей вверх и нажмите клавишу Delete, чтобы осталась нижняя часть не вошедшая в выделение.

Снимите выделение и инструментом Move (V) переместите слой на 3px вниз и примените фильтр Gaussian Blur, с радиусом в 2.5px, после понизьте Opacity слоя до 50%:



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал