Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание (ФВУ).






Техническое обслуживание ФВУ проводится совместно с обслуживанием объекта и подразделяется на: контрольный осмотр; ежедневное техническое обслуживание; сезонное техническое обслуживание.

Контрольный осмотр фильтровентиляционных установок проводится перед боем, маршем, занятиями и т.д. и включает наружный осмотр фильтра-поглотителя (фильтровентиляционной установки) с целью выявления механических повреждений корпуса, герметичности соединений патрубков с фильтром-поглотителем.

Ежедневное техническое обслуживание проводится по окончании боя, марша, занятий и т. д. и заключается в осмотре ФВУ, проверке ее работоспособности, устранении обнаруженных неисправностей и записи в формуляре данных о наработке установки.

Сезонное техническое обслуживание ФВУ проводится с проведением ТО № 1 и ТО № 2 объектов, но не реже двух раз в год при сезонном обслуживании техники.
Оно включает:

- проверку герметичности корпуса объекта;

- проверку герметичности трассы ФВУ, исправности клапанного механизма и фильтра-поглотителя;

- замену противопыльных кассет предфильтров, имеющих повышенное сопротивление постоянному потоку воздуха;

- устранение неисправностей и запись в формуляре результатов проверки установки, данных о замене узлов и деталей, а также проверку записей о наработке установки.

Проверка качественного состояния ФВУ и герметичности объекта проводится также при приведении войск в различные степени боевой готовности в объеме сезонного технического обслуживания.

На законсервированных подвижных объектах фильтровентиляционные установки должны быть также законсервированы.

Для консервации автомобильных ФВУ на входном отверстии диффузора предфильтра устанавливается водонепроницаемая прокладка, выходной патрубок установки закрывается заглушкой.

Для консервации ФВУ объектов бронетанкового вооружения и техники закрывается входной клапан нагнетателя-сепаратора и выходное отверстие фильтра-поглотителя. Проверка работоспособности установки в законсервированном виде проводится внешним осмотром всех узлов при плановых проверках объекта.

Практическая работа со средствами коллективной защиты, установленными на инженерной технике ПТС-2, БАТ-2, МТО-И (ФВУ, исполнительными механизмами средств коллективной защиты объекта).

Контроль работы средств коллективной защиты личного состава в процессе эксплуатации.

Практическая тренировка в работе со средствами коллективной защиты.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал