Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кирилл Коренякин






Михаил Булгаков.

Роковые яйца

 

Оглавление

Действующие лица. 1

Реквизит: 1

Сцена 1. Открытие луча. О чем говорим: что вообще происходит. 2

Сцена 2. Интервью. О чем говорим: кто первоисточник искаженной информации. 2

Сцена 3. Танец журналистов. О чем говорим: откуда все узнает Рокк и прочие. 2

Сцена 4. Доклад руководству. О чем говорим: почему это вообще могло произойти. 2

Сцена 5. Песня искусителей. О чем говорим: есть ли совесть у плохих людей. 2

Глава 6. Мария и Рокк. О чем говорим: Рокк гадил раньше, и сейчас грядет беда. 2

Глава 7. Рокк у Персикова. О чем говорим: Рокк решился отобрать установки. 2

Глава 8.История в совхозе. О чем говорим: как кошмар начался. 4

Глава 9. Катастрофа. О чем говорим: как кошмар развивался. 5

 

 

 

Действующие лица

 

Саша Горенков

Профессор Персиков Владимир Ипатьевич (м/ж?): На красном носу старомодные маленькие очки в серебряной оправе, росту высокого, сутуловат. Говорил скрипучим, тонким, квакающим голосом. Когда говорил что-либо веско и уверенно, указательный палец правой руки превращал в крючок и щурил глазки. вне своей области профессор почти никогда не говорил, газет не читал, в театр не ходил. Был очень вспыльчив, но отходчив, любил чай с морошкой.

В постановке больше ученый живущий ради открытий и своей работы, чем страшный нудный человек царской России. Немного рассеян, забывчив. Относится к той категории гениев, которые с легкостью решат самую сложную задачу в области своих интересов, но самостоятельно не сварят пельмени.

Арсентий Гундарев

Ассистент Иванов Петр Степанович: молодой ученый, готов создавать новое во имя науки. Любит своего профессора, старается как можно большему научиться у своего куратора

Яна Коваль

Жена Рокка (Маня=Мария?): современый гринпис, миротворец, волонтер и просто хипповатая личность, в которой безграничная любовь и стремление к гармонии сочетаются с удивительной стойкостью и силой. мужа уважает и по-своему любит.

Селезнев Андрей

Рокк Александр Семёнович: человек купи-продай. В отличии от булгаковского прототипа, не столь патриотичен, но хитер и изворотлив, чем и важен начальству. Жену особо не любит, предпочитая ее иным женщинам исключительно из-за удобства: имидж хорошего мужа и примерного семьянина для него не важен, но приятен. Кто же в добавок не хочет быть обласкан и накормлен. Выступает с инициативой возрождения кур исключительно из-за материальных благ.

5)

Дом работница профессора Людмила Степановна: ходит словно няня за профессором, всячески уберегая его от перенапряжения, не глаженных сорочек и невкусной еды. Образ созвучен жене Рокка за есдиным исключением: если жена Рокка еще молодая женщина, то Марья Степановна женщина в годах, с бОльшим жизненным опытом, не отягощенная какими-либо интересами помимо дома.

 

Кирилл Коренякин

Журналист Альфред Аркадьевич Бронский. Журналистыхитры и изворотливы в погоне за сенсацией. Не интересуются мыслями и чувствами тех, за кем охотятся в погоне за сенсацией. Готовы приукрасить все и вся ради интересного репортажа и повышения на службе. Что важно, необходимо показать, что это журналисты двух конкурирующих друг с другом изданий. Но и там и там одно лишь надувательство, а не достоверная информация.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал