Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания исследовательского характера для самостоятельного изучения






1. Проведите анализ особенностей композиционной структуры
1–2 исторических или современных архитектурно-ландшафтных объектов.

2. Проанализируйте особенности применения средств композиции в построении парковых пейзажей 1–2 исторических или современных архитектурно-ландшафтных объектов.

3. Проанализируйте особенности применения приемов достижения единства композиции в архитектурно-ландшафтной организации одного исторического или современного объекта озеленения на выбор.

4. Проанализируйте особенности использования средств колористической композиции и эффектов освещенности в ландшафтной организации 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

5. Проанализируйте особенности использования закономерностей перспективы и эффектов оптических иллюзий в ландшафтной композиции
1–2 исторических или современных объектов озеленения.

6. Изучите особенности построения парковых композиций с активным использованием форм искусственного и естественного рельефа на примерах 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

7. Изучите особенности построения парковых композиций с использованием водоемов и водных устройств на примерах 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

8. Изучите ассортимент и приемы оформления водных элементов паркового ландшафта растениями на примерах 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

9. Изучите ассортимент и особенности компоновки композиций декоративных древесных растений на примерах 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

10. Изучите ассортимент и проанализируйте приемы эффективного использования экзотов и декоративных форм древесных растений в парковых композициях 1–2 исторических или современных объектов озеленения.

11. Проанализируйте особенности взаимосвязи объемно-пространственной структуры ландшафта и характера композиции
1–2 исторических или современных объектов озеленения.

12. Изучите особенности прокладки дорожно-тропиночной сети
1–2 исторических или современных объектов озеленения.

13. Изучите приемы организации систем статических и динамических видовых точек на основе анализа композиции одного исторического или современного объекта озеленения на выбор.

14. Изучите приемы построения коротких, средних и дальних перспектив и их завершающих элементов на основе анализа композиции одного исторического или современного объекта озеленения на выбор.

15. Составьте алгоритм и проведите камерально анализ градостроительной ситуации и объемно-пространственной структуры одного архитектурно-ландшафтного объекта на выбор.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал