Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка парашюта к укладке






УКЛАДКА ПАРАШЮТА ДЛЯ ПРЫЖКА С РУЧНЫМ РАСКРЫТИЕМ РАНЦА

Укладка парашюта для прыжка с ручным раскрытием ранца включает следующие операции:

1. Осмотр.
2. Подготовка парашюта к укладке.
3. Укладка парашюта.
4. Монтаж на ранец полуавтоматического прибора ППК-У-575А пли КАП-3П-575.
5. Укладка вытяжной веревки под ранцевые резины.

Осмотр

а) Осмотр парашюта.

Осмотр и подготовку парашюта для прыжка с ручным раскрытием производить в том же порядке, как указано в пункте I раздела IV, за исключением подпунктов е, ж, и. Кроме этого, осмотреть вытяжное кольцо с тремя шпильками.

При осмотре вытяжного кольца проверить, не нарушена ли оплетка и опайка шпилек троса, нет ли трещин на корпусе кольца.

б) Осмотр прибора ППК-У-575А или КАП-3П-575.

На парашют допускается установка исправного прибора, на котором выполнены следующие работы:

1) внешний осмотр с проверкой положения упора анероида;

2) проверка " стравливания" часового механизма и заклинивания гибкой шпильки при ее медленном выводе из затвора;

3) проверка работы часового и вытяжного механизмов;

4) проверка точности срабатывания прибора по шкалам времени и высот. Выполнение работ производится согласно техническому описанию и инструкции по монтажу и эксплуатации на прибор с соответствующим заполнением паспорта на него.

Подготовка парашюта к укладке

После осмотра всех частей парашюта вставить трос со шпильками вытяжного кольца в гибкий шланг, а корпус вытяжкого кольца вставить в карман вытяжного кольца на подвесной системе.

Дальнейшую подготовку к укладке парашюта с ручным раскрытием ранца производить так, как указано в разделе Укладки на расчековку, пункте 2, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ операции " Присоединить петлей-удавкой к петле вытяжного троса петлю предохранительного чехла" (рис. 3).


Рис. 3

Присоединить петлей-удавкой малую петлю фала гибкой шпильки к гибкой шпильке прибора и поставить скрепку согласно техническому описанию и инструкции по монтажу и эксплуатации прибора.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал