Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Злая шутка






 

Издав возглас удивления на другом конце телефонного провода, мистер Дрю спросил Нэнси, правильно ли он её расслышал.

– Ты сказала – полетим в Лондон?

– Верно, папа. Ты как? Тебе, в любом случае, нуждаешься в отпуске и можешь помочь мне раскрыть тайну. Кто знает, возможно, мы сможем разыскать мать Лолиты и привезти её обратно с нами.

Адвокат рассмеялся.

– Ты очень убедительна, Нэнси. Дай мне подумать минуту.

Нэнси могла слышать бормотание своего отца. Иногда она ловила слова, в которых угадывались имена клиентов. Вскоре мистер Дрю произнёс:

– Хорошо, Нэнси. Мы поедем. У меня есть кое-какие важные отложенные дела, но они могут подождать неделю или около того.

– О, папа, ты такой милый! – сказала ему Нэнси. – Когда ты будешь здесь?

– Я мог бы выехать прямо сейчас, – произнёс он. – Я ещё могу успеть на ночной рейс. Давай ты попробуешь выяснить, можно ли забронировать вылет на завтра.

Нэнси сказала, что она перезвонит ему, как только узнает.

– А пока, папа, пожалуйста, попытайся разузнать, не происходили ли какие-либо новые события в цирке Симса?

– Я могу ответить на часть твоего вопроса прямо сейчас, – ответил её отец. – Бесс звонила некоторое время назад. Она рассказала, что Лолита связалась с ней. Бедная девушка очень несчастна. Крун держит её практически в плену. Что ещё хуже, он уволил Пьетро.

– Это плохая новость, – отметила Нэнси. – А где же Пьетро сейчас?

Мистер Дрю сказал, что не знает. Крун не позволяет Лолите получать не только почту, но и телефонные звонки. Она вышла на связь с Бесс через Эрику.

– Лолита надеется, что Пьетро свяжется с Бесс, а Бесс сможет отправить сообщение Эрике.

Так как это была вся информация, которую адвокат мог дать Нэнси на данный момент, они простились. Нэнси сразу же связалась с аэропортом, чтобы узнать о бронировании. Ей сказали, что свободных мест нет, но ей сообщат в случае отмены кем-то брони.

Нэнси ждала с нетерпением. В конце концов, она решила позвонить отцу, чтобы рассказать ему, что ему нет никакой необходимости лететь вечерним самолетом из Ривер-Хайтса.

– Когда следующий рейс? – спросила его дочь.

Мистер Дрю сказал, что следующий вылетает в два часа ночи. Он прибудет в Нью-Йорк с достаточным запасом времени, чтобы успеть на дневной международный рейс.

– Позвони мне ещё раз, если тебе повезёт с бронированием, – посоветовал он ей. – Кстати, у меня есть ещё новости для тебя. Полиция допросила Круна о пакете для Лолы Флэндерс. Мужчина настаивает на том, что он никогда не имел ничего общего с отправкой пакета Лоле Флэндерс и не знает никого с таким именем.

– А что с мальчиком, который отправил пакет для него? – спросила Нэнси.

– О, он невиновен, – ответил Мистер Дрю. – Мальчик говорит, что он на самом деле отправил пакет для мистера Круна, но он не прочитал имя и адрес на нём.

Положив трубку, Нэнси задумалась, не научил ли Крун мальчика сказать, что тот не видел адреса. Три часа спустя зазвонил телефон. Нэнси поспешила к нему и была рада узнать, что это звонок из аэропорта.

– У меня есть две брони для вас, мисс Дрю, – сообщила ей молодая женщина на другом конце провода.

– Когда я должна буду забрать их? – спросила Нэнси. – И я могу получить их здесь, в городе?

Ей сказали, что она должна востребовать их до полудня следующего дня и что она могла забрать их в офисе авиакомпании в самом центре города.

– Я так и сделаю, – ответила Нэнси.

Она немедленно позвонила своему отцу и сообщила хорошие новости. Он сказал, что рад услышать это, потому что с нетерпением ждал отпуска с дочерью.

– Мы так редко остаёмся вдвоём, – проговорил он, затем засмеялся. – Правда, ты всё равно не будешь в моём полном распоряжении, пока самолёт не взлетит. Нед поедет со мной, чтобы проводить нас.

Мистер Дрю добавил, что возьмёт паспорта и другие документы, необходимые для поездки.

Нэнси улыбалась, вешая трубку. Её обрадовала возможность увидеться с Недом. Вместе с ним и тётей Элоизой им не придётся скучать в аэропорту.

 

Они с тётей встали рано, чтобы встретить самолёт из Ривер-Хайтса. К её удивлению, из самолёта вышел не только её отец и Нед, но и Пьетро.

– О, как приятно видеть вас, Пьетро! – воскликнула Нэнси.

Нед выглядел так, как будто он не очень одобрял слишком доброжелательное приветствие Нэнси клоуна. И он нахмурился ещё больше, когда Пьетро объявил, что собирается с семейством Дрю в Лондон к отцу.

После того, как Пьетро был представлен тёте Элоизе, компания взяла такси и поехала на квартиру мисс Дрю. Нед дал ясно понять, что хотел бы завладеть вниманием Нэнси настолько, насколько это возможно. Под предлогом, что ему хотелось бы сделать кое-какие покупки, Неду, наконец, удалось увести её из дома.

Когда они обедали в уютном ресторане, он внезапно попросил Нэнси не допускать никаких сумасшедших идей о том, чтобы остаться в Англии.

– О, Нед, – проговорила она, – что за шутки!

– Это совершенно не смешно, – возразил Нед. – Я понимаю, что Пьетро собирается остаться там.

Теперь Нэнси догадалась, о чём говорит её друг. Она начала смеяться и никак не могла остановиться.

– Ох, Нед Никерсон, ну ты и дурачок! – наконец смогла произнести она. – Только из-за того, что Крун запретил Лолите выходить замуж за Пьетро, у него нет причин захотеть жениться на мне.

– Я не уверен в этом, – проговорил Нед. – Путь за границу, перелёт через океан…

– А теперь, Нед, перестань глупить, – серьёзно сказала Нэнси. – Я вернусь в старые, добрые Штаты и привезу Лолу Флэндерс с собой.

– Обещаешь? – спросил её Нед, потянувшись через стол к её руке.

Девушка в ответ вложила свою руку в его и произнесла:

– Да, обещаю.

Взяв вилку, чтобы вернуться к своему блюду, Нэнси внезапно улыбнулась. Она обратила внимание Неда, что только что пообещала привезти Лолу Флэндерс.

– Я так надеюсь, что это тоже сбудется! – добавила она.

Как только обед закончился, Нэнси настояла на возвращении в квартиру. Она сказала, что хотела бы позвонить капитану Смиту и выяснить, что ещё стало известно о концертном агентстве Тристам. Когда они вернулись, она сразу же ему позвонила.

– Думаю, у нас есть очень важная подсказка, – сообщил ей офицер. – Наши люди наблюдали за почтой, прибывающей для Лолы Флэндерс. Она получает чеки на дивиденды в весьма большом количестве.

Капитан добавил, что связь такой молодой и, очевидно, богатой танцовщицы, как Лола Флэндерс, с второсортным агентством казалась очень странной. И, кроме того, почему эти переводы направлялись в агентство?

Нэнси сделала свои собственные выводы по данному вопросу. Это казалось ей доказательством того, что Рейнхольд Крун использовал агентство в качестве прикрытия. Он крал деньги, которые принадлежали настоящей Лоле Флэндерс и использовал Милли Фрэнсин как ширму.

Когда Нэнси обсуждала последние выводы с отцом, она заметила:

– Как ты думаешь, может Милли Фрэнсин быть невиновна, а Крун и Тристам дали ей имя Лолы Флэндерс, чтобы придать их закулисным схемам видимость законности?

Мистер Дрю сказал, что это очень вероятно. Он выразил надежду, что к тому времени, как он и его дочь вернутся из Англии, полиция найдёт ответ на этот вопрос. Он взглянул на часы.

– Нам пора ехать, – сообщил он остальным.

На пути к аэропорту сердце Нэнси начало биться немного быстрее. Её ждало захватывающее приключение!

Семейство Дрю и Пьетро зарегистрировались. У каждого был большой чемодан в багажном отсеке и небольшая ручная кладь. В ожидании посадки в самолёт Нэнси и её друзья вышли на улицу.

В этот момент прилетел самолёт с шестью двигателями. Он был крупнейшим из любых, который они когда-либо видели, и все зачарованно смотрели, как пилот посадил большой корабль.

– Боже мой, он такой красивый! – восхищённо воскликнул Нед.

Нэнси была так увлечена, что не заметила незнакомого человека, присоединившегося к их компании. Затем внезапно краем глаза она увидела, что он схватил её ручную кладь и побежал с нею. Не сказав остальным, что произошло, она бросилась за вором.

– Остановитесь! – крикнула она ему.

Он продолжил бежать и теперь держал сумку перед собой. Когда расстояние между Нэнси и бегущим мужчиной уменьшилось, она подумала, что он пытается открыть незапертую сумку. Зачем? Там же не было ничего ценного.

– Остановитесь! – снова крикнула Нэнси.

Прохожие, решив, что она просто пытается привлечь к себе внимание мужчины, не вмешивались, поэтому, в конце концов, Нэнси воскликнула:

– Остановитесь, вор!

На этот раз её крик возымел эффект. Мужчина бросил сумку и убежал. Нэнси подняла её и стала преследовать вора, но решила, что это будет долгой погоней и она может опоздать на самолёт.

Заметив, что уголок её розового халата в цветочек торчит из сумки, Нэнси убедилась, что мужчина открывал её. Она должна выяснить, что он хотел!

Нэнси поспешила в женскую комнату для отдыха и села в кресло. Дежурная взглянула на Нэнси, когда та положила сумочку на колени и широко её раскрыла.

Едкий дым поднялся из кучи разрозненной одежды и предметов туалета. Открытая бутылка лежала среди них. Перед тем, как Нэнси смогла найти и закрыть крышку, она начала кашлять и задыхаться. В следующее мгновение пары кислоты попали ей в глаза.

– Я ничего не вижу! – простонала Нэнси в ужасе.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал