Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия Дрюниных






Семья состоит из сплетения двух основных линий: Линии Родецких (отцовская) и линии Дрюниных (материнская), которые в свою очередь состоят из еще нескольких родов.

Линия Дрюниных (материнская) берет свое начало в первой половине XIX века от Василисы и семьи Непомнящих. Василиса-дочь зажиточного крестьянина, который имел работников и выдал замуж 18-летнюю дочь без ее согласия за одного из работников без рода и племени, который нравился отцу. 45-летний работник просил выдать за него Василису. Воле отца не могли перечить, и брак состоялся. Родился у них сын-Непомнящий Архип Михайлович, который потом был женат на Варваре Алексеевне, и было у них 5 детей, которые положили начало четырем семьям. Сын Николай умер. Дочка Устинья продолжила род Непомнящих. Анфиза соответствует семье Леоновых, Акулина – семье Солодянкиных. Феклуша – род Кузьминых.

· Семья Непомнящих (Конец XIX века)
Устинья Гутя положила начала семье. У нее был сын – Леонид (проживал в поселке Николаевка). Леонид женился на Антонине Алексеевне и у них появились дети – Света, Галя, Валера, Лида. Света продолжила род, так появилось семейство Балбановых. Дети Светы: Андрей, Павел

 

· Семья Леоновых (Начало ХХ века)

Родоначальница: Анфиза. Вышла замуж за Лаврентия С. (Приложение 1). Их дети: Надежда, Володя и Мария. Володя умер в 10-м году. Надежда вышла замуж за Константина Ф. из поселка Николаевка и вместе они дали начало семье Ивановых. Мария вышла замуж за Александра Дрюнина (1902-1964), тем самым начав семью Дрюниных. Родилось у них три ребенка: Лида в 1929, Саша, и Женя в 1937.

 

· Семья Ивановых (Начало ХХ века)
Начала семью Ивановых Надежда Леонова, которая вышла замуж за Константин Ф. из поселка Николаевка. У них родились дети: Саша и Вера (Скрябина), которая уехала в Новочеркасск. У Веры была дочь Света. У Саши было два ребенка: Яна (с матерью в Хабаровске) и Игорь (женат на Оксане). У Игоря и Оксаны была дочь Ольга.

 

· Семья Солодянкиных (Начало ХХ века)
Акулина А. положила начало этой семье. О муже ничего не известно. У них были дети: Валя, Тамара, которая умерла еще в детстве, и Клава. Старшая Валя вышла замуж за Андрея Семеновича. Вместе они образовали семью Шибановых и уехали в Симферополь.

 

· Семья Шибановых (Начало ХХ века)
Валя Солодянкина вышла замуж за Андрей Семеновича и образовалась семья Шибановых. Пока они жили в Симферополе, у них родилась дочь Зоя, которая уехала в Калугу. У нее были сыновья Толя, Гена и Юра. Толя жил в Иланске, а остальные два умерли в раннем возрасте.

 

· Семья Кузьминых (Конец XIX века)
Родоначальница: Феклуша А. О муже ничего не известно. У них были дети: Петр, Сергей (умер), Нина. Старшая Нина вышла замуж и родила двух детей: дочку Люсю, которая жила в Ангарске, и сына Женю, который жил в Красноярске

 

Из семьи Дрюниных выходят семьи:

· Семья Петуниных (Середина ХХ века – настоящее время)
Дочь Марии Лаврентьевны и Александра Дрюнина – Лидия (1929-17.07.2013) (Приложение 2) – вышла замуж за Владимира Федоровича Петунина (1927-1986) (мастера модельщика-столяра) и образовала семью Петуниных в 1948. Во время войны Лидия добывала золото в Алданских карьерах в тяжелых условиях вместе с одноклассниками. Лидия работала учителем начальных классов в школе №3, ветеран педагогического труда, отличник просвещения РСФСР, имеет много наград. Жили они в Алдане. Было у них двое детей: Татьяна (родилась в 1953) (Приложение 3) и Александр (родился в 1949) (Приложение 4). Татьяна образовала семью Коротковых, а вот Александр продолжил род Петуниных и женился на Любови Васильевне в 1972. У них родилось две дочери: Лена в 1973 и Даша в 1983. Второй брак Александра был с Ириной Александровной Петуниной и родилось у них три дочери: Алена в 1985, Таня в 1988, Лиза в 1996.

· Семья Коротковых (Середина ХХ века – настоящее время)
Дочь Лиды и Владимира – Татьяна (родилась в 1953) – вышла замуж за Валерия Григорьевича Короткова (родился в 1949) (Приложение 5) и они образовали род Коротковых. Валерий работает в ОАО «Алданзолото» ГРК председателем профкома. У них есть два сына и дочь: Игорь родился в 1973, Володя в 1983, и Оксана. Игорь поженился на Валентине и у них родились два сына: Виталий и Никита. Оксана вышла замуж за Андрея Сульдина.

 

· Семья Сульдиных (Конец ХХ века – настоящее время)
Оксана и Андрей Сульдины имеют двух детей: Настя (1994) и Максим. (Приложение 6)

 

· Семья Хачатурян (Конец ХХ века – настоящее время)
Евгений Дрюнин (год рождения: 1937) женился на Серафиме Георгиевне (год рождения: 1932). Вместе они прожили до 1973. У них есть дочь Марина (родилась в 1956) (Приложение 7). Она вышла замуж за Валерия Шогеновича Хачатурян (трагически умер в 1995) в 1975. Они были в Афганистане, Валерий Шогенович был полковником и его запытали до смерти паяльником враги. Марина работала и работает врачом. У них есть два сына: Егор (родился в 1986) и Арам (родился в 1976 (Приложение 8). Арам поженился на Наташе и в 1998 у них родился сын Шаген.

Есть информация о родителях Дрюниной (Петровой) Нины Ивановны (второй жены Дрюнина Евгения) из ее письма к потомкам:

«Дорогой моей дочери, Марии Евгеньевне, сыну Сергею, внукам, от мамы (бабушки) Нины Ивановны Дрюниной. Все, что мне известно о моих родителях: Маме – Евдокии Федоровне Мишениной и об отце Иване Евдокимовиче Петрове. Совсем скудная информация.
У Евдокии Федоровны была семья большая. Было много братьев и сестер. Но, репрессии 30-х годов не обошли и их семью и, судьба распорядилась так, что всех «раскидало». Связи были потеряны, все кануло в неизвестность.
Судьба Евдокии Федоровны (Приложение 9) с мужем Иваном Евдокимовичем прошла по Ленским приискам. В Бодайбинском районе на железнодорожной станции «ЗИМА» родилась я – ваша Мама. У меня уже была сестренка Галя, на 4 года старше. (Приложение 10). В разных пунктах Якутии протекала жизнь: в поселке Мухтуе, Ленске, Мирном. Я в раннем молодом возрасте вышла из родительского дома – учеба, работа (Приложение 11)
Последнее время Евдокия Федоровна проживала в поселке Эльдикан Усть-Майского района и был у меня отчим – Алексей Иванович – добрейшей души человек (Приложение 12). Евдокия Федоровна была учительницей в женской гимназии, как и ее мама и бабушка. Папу не помню, так как он погиб, кто-то зарубил его при неизвестных мне обстоятельствах. Криминала хватало и в те далекие годы. Старшая сестра Галя была замужем за Валерием Неупокоевым (Алданский). Не имея своих детей они удочерили двух девочек-сестренок. Взяли их из детдома, жили в поселке Эльдикан. Жизнь у них не сложилась – разошлись.
Галя воспитала девочек одна. С одной случилась трагедия. Ее звали Марина. Погибла в городе Якутске в автокатастрофе. Работала она борт. проводником в Якутском Авиаотряде. Случилась беда 7 октября 1991 года. Другая дочь имеет детей и жила где-то рядом. Связь с сестрой Галей прервалась где-то с 1996 года. Нет ответов на наши письма.
То-ли трудные времена перестройки, когда нарушилась почтовая связь, а тем более, с ними связь была авиа, которая вообще прекратила свое существование.
Мы с папой – Евгением Александровичем и Сережей, и с тобой, Маша, были последний раз в поселке Эльдикан в июне, июле, августе 1976 года. До этого побывали у Истоминых в Хабаровске, будучи в отпуске. В поселке Эльдикан на реке Алдан и провели лето. Загорали, рыбачили, катались на лодке. Много накоптили рыбы. Больше встретиться с ними не пришлось. (Приложение 18)
Евдокия Федоровна, будучи в возрасте 55 лет, грузная женщина, страдая суставными заболеваниями, почти не передвигалась (с большим трудом) и умерла 22 Февраля 1978 года в поселке Эльдикан.
Алексей Иванович утонул 17 августа 1982 года. С его слов он вообще не умел плавать. Плавал, рыбачил. Обстоятельства гибели неизвестны. Труп был выловлен неделю спустя, а лодку обнаружили сразу. Оставалась жить Галя, да и с той связь была потеряна.
На таких грустных строках я и заканчиваю свои воспоминания. Фамилия Алексея Ивановича – Окунев (Странное совпадение, иметь рыбью фамилию и погибнуть в реке!)
А в 1998 было страшное наводнение в поселке Эльдикан. Затопило его и повредило сильно. Галя спасала своих бычков и коров, на третий день после наводнения умерла от отека легкого (19 января 1999)»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал