Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дрюнин Евгений Александрович






Дрюнин Евгений Александрович (дедушка Родецкого Ильи) – сын Марии Лаврентьевны Леоновой и Александра Дмитриевича Дрюнина – родился 10 мая 1937 года в п. Незаметный, далее – г. Алдан Якутской АССР. (Приложение 23). Во время войны Евгений был ребенком и помогал катать тачки сестре Лидии Александровне. Вместе они ждали отца с фронта. Сам Евгений служил на Черноморском флоте. После войны учился в Алданской вечерней школе и начинал работать учеником токаря на Машинно-Ремонтном заводе г. Алдан в 16 лет. Трудовой стаж составил 45 лет, начиная с 25 декабря 1953 года по 18 декабря 1998 года. Закончился по состоянию здоровья.

Было два брака: с Серафимой Георгиевной в 1932 году и продлился этот брак до 1973 года. У них есть дочь Марина, которая положила начало семье Хачатурян. Второй брак был с Петровой Ниной Ивановной (бабушкой Родецкого Ильи) в 1973 и родилось у них сын Сергей и дочь Маша в 1976 году. (Приложение 24)

С мая 1978 года впервые работал на большом КАМАЗе. Рейсы: Алдан – Большой Невер, Сквородино, Чульман. Евгений возил разные грузы, проехал тысячи километров и выполнил тысячи рейсов. Шоферил почти всю жизнь, это было его призвание. Хорошо знал трассы, дороги, все сопки и перевалы в Якутии. В 1979 году закончил карьеру шофера. В 1980 году вышел работать в АвтоТранспортное предприятие в экспериментальный цех слесарем-инструментальщиком. (Приложение 28)

Очень любил богатую природу Якутии. Знал каждое дерево и кустик, много ходил в лес, охотился, рыбачил. Однажды на охоте нашли убитого Стеха – журавля, занесенного в красную книгу. Очень любил животных, была домашняя собака – Юта. Обожал выжигать и вырезать по дереву и все мог сделать своими руками. Умел печь хлеб, пекли они его с женой по ночам и весь дом наполнялся этим ароматом.

Практически вся информация в данной работе взята из писем и родословной, составленных Евгением Александровичем (Приложение 27):
«Здравствуйте, дорогие наши Саша и Маша! Доченька, посылаю тебе нашу схему твоей родословной. Думаю, знать хоть это-святое дело. Мне повезло, многое узнал о маме моей из писем её сестры Нади, что живет в п. Николаевке. Об отце из своих воспоминаний, из рассказов его сестры Маши и брата Степана, которых я видел и знал. Мне повезло хоть в этом. Но очень скудно, к сожалению. Еще скуднее познания о родословной нашей мамочки. Ей не у кого спросить. Её описание не высылаю. Пока в одном экземпляре, а эти перепечатал и дал Бабуле, Марине. Юточка с нами. 16.02.99»

Евгений Александрович писал большое количество писем (Приложение 25), стихов и вел свой полевой журнал. Последние стихотворения были написаны 1 января 1999 года, за полгода до смерти. (Приложение 26)

22 января 1999 крестился в Алданской Православной Церкви, а 26 января узнал об онкологии. Присвоена II группа инвалидности. Про два последних года жизни Евгений Александрович говорил: «Как заряды охотничьих патронов в стволах ружья охотника. Когда? Какой из них? Прогремит роковым громом! Живу в надежде, что бывают промахи!». Несмотря на это, Евгений имеет звание «Почетный Донор». Умер 23 мая 1999. Странное совпадение, ведь его мать умерла тоже 23 числа, но июня.Похоронен со своими предками на Родине.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал