Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диана Лозичная






Вечная память героям, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны…
Отдавшим свои жизни, во имя спасения Родины от фашизма!
Мой дедушка, Петр Григорьевич Копейкин – герой!
Также как тысячи, миллионы его боевых товарищей он сражался за Родину.
На войне дедушка показал себя доблестным, сильным и честным, в нем был стержень, дух подлинного славянина, русского воина, сила духа наших дедов и прадедов!
В 1943 году в 19 лет дедушка пошел на фронт.
На войне дедушка видел всякое, как ломались судьбы, на его глазах гибли его друзья-однополчане, как командиры, пользуясь своей властью, обижали слабых, но дедушка всегда вступался!
Он терпеть не мог дураков и несправедливость! К его мнению всегда прислушивались.
В январе 1945 года дедушку тяжело ранило, осколочное ранение в бедро.
Его спас боевой товарищ.
На следующий день фронтовой друг его забрал.
Он перенес множество операций.
После фронта, после Победы, он раненый, с 8-ми классным образованием, поступил сначала в педучилище, где дедушка встретил бабушку, Идию Васильевну Бурову, полюбил ее! После окончания педучилища дедушка сам, без блата, и чьей-либо помощи, только силой своей головы и огромных, подлинных, не книжных, а настоящих, знаний поступил - в Волгоградский Инженерно-строительный институт.
В институте дедушку все уважали, начиная от товарищей по учебе, до преподавателей!
Которых удивлял широкий кругозор его мыслей и огромных знаний во всех областях!
На работе и в жизни дедушку все ценили и уважали.
Половина зданий нашего славного города Камышина построено под его началом.
Для меня мой дедушка с детства был примером, Личности, Человека с большой буквы, Специалиста, а главное, любящего, доброго, светлого и праведного человека!
Он честно жил и работал, был не просто великолепным специалистом, инженером-строителем, результаты труда, дома, здания, школы, нашего города, люди его ценили и уважали, и мы внуки, которых у него пятеро, для меня воспоминания из детства о доме, вишне у гаража, о том, как дедушка любил ухаживать за виноградом, бесценны.
Мне очень тяжело и грустно, что его больше с нами нет.
Для меня смерть дедушки - невосполнимая утрата.
Он был самым близким и дорогим мне человеком, моим любимым дедушкой, которого я помню и люблю!
И расскажу своим детям и внукам о его славных делах, подвиге на фронте, его праведной жизни, в любви, мире и согласии с моей бабушкой, огромной и чистой, светлой, подлинной! У дедушки 3 детей, 5 внуков, правнуки.
Я счастлива тем, что дедушка прожил долгую, прекрасную, счастливую жизнь, дай Бог каждому так жить, работать, и так любить жизнь, свою жену, детей, внуков, свою Родину, Россию, Русь, нашу державу.
Сильную и великую страну, для которой мой дедушка сделал многое.
Я знаю, что дедушке полагается награда, за взятие моста, но из-за бюрократии, Героя Дедушке не дали.
Мой Дедушка - герой!
Он был смелым, сильным, волевым, он никогда не сдавался, и сломить его не смогли ни война, ни жизненные обстоятельства, в любой ситуации дедушка вел себя прямолинейно, достойно, спокойно и прямо смотрел людям в глаза, доказывал свою неоспоримо верную позицию.
Дедушка знал и любил свою работу, специальность, великолепно знал свое дело, досконально, от начала и до конца свою специальность, настолько высокопрофессионально, что порою ставил в тупик даже маститых коллег, они сами учились у него, потому что обладали как правило более книжными знаниями, почерпнутыми из книг, в то время как мой дедушка знал все, обладал настоящим знаниями азов и начал,
не только всех нюансов, тонкостей, но и глубин, высот и всего дедушка добился сам, своим блистательным умом, характером, силой духа, своей сильной волей к Победе, Настоящего Полководца и Героя!
Изучил свою работу, обладая великолепной памятью, не просто на отлично, он был Превосходным Специалистом, каких и сейчас единицы!
А главное, дедушка любил жизнь, свою семью. мою бабушку, детей, нас внуков.
Мы Дедушкой часами разговаривали, я всегда слушала и любила рассказы дедушки о войне, рассказы из жизни, истории людей, а главное то, что дедушка столько всего знал, обладал блестящими знаниями во всех областях жизни, я всегда восхищалась этим!
Он был не просто Колоссальным Человеком, уникальным, Великим, главное, дедушка любил свою семью, страну, работу, жизнь!
Я люблю дедушку, и буду помнить всегда его Любовь ко мне, Доброту, Заботу, все те знания, которые дедушка в меня вкладывал, основы, жизни человека, гражданина, всегда останутся со мной и во мне, в моей голове, в моей душе, в моем сердце!

Его уважают и помнят люди, главное, мы дети и внуки, всегда будем помнить, чтить, уважать и любить нашего отца и дедушку, Петра Григорьевича Копейкина.
Для меня дедушка всегда будет самым светлым, родным и любимым на свете человеком!
Я верю, верую, что на Небе, в Царствии Господнем, ему хорошо и светло…
Вечная память, тебе, дедушка, а также всем тем настоящим, подлинным Защитникам своей Родины, кто не вернулся, пал в бою!
Ваш подвиг Вечен!

 

© Copyright: Диана Лозичная, 2015
Свидетельство о публикации №215030100164

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал