Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая






ЗАТМЕНИЕ


Девочка слеза………………………………………………………………….3

Трафарет…………………………………………………………………………9

Бурса жизни……………………………………………………………………16

Темный парк…………………………………………………………………..21

Девочка Слеза

Часть первая

 

Одним теплым весенним утром, ко мне постучались в дверь. Мне доводилось просыпаться в столь ранний час, но это было настолько давно, что и не предположишь, что это могло произойти снова.

Моя комната находилась далеко от той двери, откуда доносился звук. Поспешив на стук в дверь, я даже не успел одеть один тапок, так как тот самый стук увеличивался в громкости. Подбежав к двери, я завернул посильнее халат, сделал выдох, поправил прическу и открыл дверь. Перед моим лицом стоял силуэт, созданный из гаммы солнечного блеска, прозрачной расы и утренней свежести. Девушка настолько была чиста и прекрасна, что я на секунду потерял дар речи, не сказав ей ничего. Я был просто озарен ее красотой и чистым, белоснежным телом. На секунду забудем о ней. Что-то начинало оживать во мне в эти секунды, что-то такое, чего я не испытывал давно. Мне приходилось лишь быть сторонним, наблюдателем той жизни, какая была у каждого. Какое-то постоянное веселье, те дни, проведенные в пьяных компаниях, крики, танцы, драки, все это обошло меня стороной, пронесло незаметно в сторонке и оставило жить в одиноком месте. Она? Да, что она, занесла мне снова немного молока и отдала свежую газету.

Наш небольшой городок, находился в южной части страны, он был маленьким островом, где каждый был знаком друг с другом. В былые времена, каждое утро, мне приходилось просыпаться и тащиться через весь город на свою работу, не то, что мне это не нравилось, нет, я обожал свою работу, но очень ждал каких либо перемен. У меня также была машина, которая досталась мне еще от отца и собака по имени «Трас». Мне казалось имя ему идеально подходило. Он был славным малым, постоянно бегал, играл, ждал меня с работы, и мило сидел со мной каждый вечер у телевизора, дожидавшись, когда же мы отправимся спать.

Часть вторая

 

Это был мой закат карьеры, другими словами «славная пенсия». Детей у меня было трое, но все они разъехались далеко по стране, что уже и стали забывать старика. Моя жена Хлоя, оставила лишь черно-белые фотографии после себя, немного духов, которые я честно признаться не переносил и записку на столе «Прости, я снова проиграла…». В моем доме было слишком пусто, поэтому я частенько выходил прогуляться по улице, моего забытого Богом города.

У меня также было два верных друга, навещавших меня два раза в неделю. Питер и Тони, вместе со мной прошли школьные годы, армию и лекции в институте. Славные парни, те, что всегда помогут и те, что навсегда. Где же они теперь, спросите вы, что с ними стало, мне и самому интересно. Вереница времени забрала всю память и воспоминания о них, прошлое можно лишь вспоминать, коверкая в рассказах и преувеличивая те самые истории, за которые либо гордишься, либо стыдишься их. Моих историй было как раз таки больше в сторону первого варианта. Мне довелось прожить интересную жизнь, именно такую, которую ты загадывал в студенческие годы, шел к ней так долго, что на пороге вступления понимал с улыбкой, что мечта, наконец, осуществилась. Верная супруга, хорошая работа, друзья и тот самый дом, уют, который ты ждал все годы.

Мои соседи, были типичными «трудоголиками». Они всегда вежливо приветствовали меня и помогали с сумками, если же моя старость не давала мне сделать этого. Вечером, в теплые деньки, я любил сидеть на лавочке с Трасом у дома, и смотреть на проезжавшие мимо машины. В один из вечеров, я вновь увидел ее.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал