Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая






Мои вещи были давно готовы, и я немедленно отправился в колледж на регистрацию. По дороге в такси, я немного паниковал, мне было то жарко, то холодно, то порой хотелось спать, то хотелось активной деятельности. Колледж находился в нескольких милях от городка, поэтому дорога была долгой. Мне попался на редкость молчаливый водитель, либо такой же психоаналитик, как и я, что считал у меня на лице – замкнутость, либо он сам по себе не любитель поболтать в пустую, и надежно выполняет свою работу, как бы то ни было, мы добрались.

Огромный дворец, большие двери и высокая лестница, сразу привлекли мое внимание. Это и, правда, все мое на этот жизненный период? Мне не терпелось зайти внутрь. Огромный зал ожидал меня внутри, не сказать, чтобы я удивился, все это я видел на схемах и чертежах здания, но увидеть это своими глазами, все же стоило. Незамедлительно я направился в комнату для регистрации, где меня уже, наверное, ожидали. Там сидела прилично одетая женщина, которая сразу, не успев, я войти, поприветствовала меня громкими словами: «А Вы весьма рано, молодой человек!». Я случайно обронил пару фраз в качестве извинений и немного зажался в себе. Она попросила пригласительное письмо, взяла его в руки и медленно с неким подозрением взглянула на него, на меня, вновь на него, на меня. Мне было бы сложно подделать такого рода печать и роспись, поэтому я не понимал, что она там рассматривает. «Назовите полное имя!», – не сбавляя громкости, сказала она. «Джонатан эль’Браво Симс», – вылетело еще громче у меня. Она на минуту была ошарашена, но, как будто, не придала виду. Разобравшись еще немного с бумагами, она дала мне заветный ключ от комнаты, 3685 был мой заветный номер. Комната находилась на 6 этаже, с окнами, выходом во двор колледжа. Там была красивая игровая площадка и аллея, ведущая в библиотеку.

Мне нужно было как раз в нее, чтобы получить учебники. Разложив немного свои вещи, я направился туда. Теплый ветерок окутывал меня и дарил хорошее настроение. Лето заканчивалось, но последние теплые деньки, все-таки были кстати. Прогуливаясь по аллее, я наблюдал и много думал. Я размышлял о том, как прожить дальнейшие годы, что будет дальше и куда мне отправиться потом. Такие жизненные планы, я уверен, должны быть у каждого. Надо ведь к чему-то стремиться, что-то делать, обладать талантом или хотя бы навыком в каком-либо ремесле, нельзя сидеть без дела и ждать, пока твои руки сами начнут создавать для тебя продукты питания, денежные средства и эмоции. Все дело в голове и в осмыслении того, в какую ты точку пришел, а с какой начал, провел ли прямую или уже отрезок.

Меня всегда хвалили в школе, я был лучшим в своем классе, многие мне завидовали, я очень любил историю и литературу, часами мог прочитывать разные книги, находить различные теории и высказывания историков. По мне история - весьма спорный предмет, который может завести тебя так далеко, что ты и забудешь на секунду откуда пришел. Каждый историк заманивает тебя на свою сторону, на свое мнение, свою позицию. Ты принимаешь ее, либо ищешь какую-то другую, все равно ты будешь, на чьей- то удочке, так и не узнав правды. Ты как заряженный механизм, хранящий в себе много взрывного вещества, под названием «факты» и готовый взорваться в любом споре.

Взяв все нужные учебники, я направился обратно в комнату. Обратно идти было менее интересно, ибо тучи затянули светлое небо и уже приближался дождь. Мне пришлось ускорить шаг, чтобы не промокнуть. Поднимаясь по лестнице, я услышал какие-то звуки, подойдя к своей двери, я увидел, что она приоткрыта. Толкнув ее немного ногой, меня ожидал сюрприз.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал