Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Признание






Мое признание было бы сейчас самым верным на пути к пониманию. Наблюдая каждый день сотни жизней, мне не приходилось и представить, что мои руки буду не способны обезопасить каждого из этих людей. Ваша вера давно затоптана и похоронена и здесь нет вашей вины. Каждый из вас достоин жить так, как запланировал и мечтал. Куда исчезают мечты, когда в глазах появляется пустота? Передается другому? Ведь многие слишком мелочны и мечтают о пустом. Мне не нужно винить кого-то, кого-то ненавидеть, а кого-то по-особенному любить. Каждый особенный, но простой, простой, но индивидуальный. Просто к кому-то приходит светлая мысль жизни, светлое ощущение жизни, ее смысл и огромного спектра возможностей, а кто-то верит и ждет лишь помощи.

Данный сценарий не пустая история смерти из-за банального конфликта, ведь каждый встречал проблемы в жизни, пытаясь решить их по-разному. У кого-то получалось, кто-то доверял их все мне, кто-то мерк и заканчивал их, одновременно заканчивая и все то, во что верил. Слишком сложно, нужно проще? Слишком сложно стало жить, слишком сложно найти идею, найти цель, создать решение проблем, суета, пустота, паника и страх.

Самое страшное всегда впереди, самое страшное – это всегда ощущать все то, что сейчас было легко, но ожидается более тяжелая жизненная полоса. Как раз, наиболее сложное, заключается именно в другом. Все заключено в данной вере, в вере в себя, в вере в того, кто сможет помочь каким-то образом решить все то, что было запутано, но потом приходит понимание, затем наступает признание.

Сейчас лишь существовал яркий пример того, что мои силы не способны быть везде и спасать каждого, обезопасив его от всякого рода проблем. Вы все искренне любимы мной, но, к сожалению и не имею способности использовать их для каждого и для каждой. Меня порой нет там, где необходимо быть. Обо мне написано множество слов, и мне очень сложно скрывать свое истинное лицо. Для каждого, наконец, должно прийти понимание, что меня абсолютно нет. Мне не спасти вас.

Что есть моя жизнь? Лишь бесконечная борьба за право носить звание «Спасителя? Создателя?» Вовсе нет. Мне не нужно стремиться к этому. Мои карты раскрыты, смысла здесь не найти. Все то, во что ты верил, попусту обрывается и лишь на твоих руках оказывается вся ответственность. Ты не только своя судьба, ты вся вера и идея. Ты руководитель и помощник, ты свой безжалостный палач и судья.

Настанет день, ты вспомнишь обо мне, как вспомнит и другой, поэтому мне будет трудно дать обещание, что услышу и приду. Это и есть мое признание. Признание для всех, кто когда-либо верил и яростно защищал эту мысль. Простите, мне довелось разрушить это, но когда-нибудь, мне предстоит попытаться воссоздать эту забытую веру. Отчасти - правда, отчасти - ложь, быть может, но следами веры, пустоту не утаить. Прощайте, мое понимание, наконец пришло, мне не нужно больше скрываться, следующее утро заберет их.

 

Посвящаю своему дяде. Теперь ты обрел свое осознание и понимание. Пусть там тебе будут помогать так же, как ты помогал всем здесь. Октябрь забрал тебя, но навсегда оставил в памяти. Для тебя наступило Затмение, но мы будем помнить о тебе всегда.

6 октября 2016 год

 

 

Монетами судьбу мне не измерить,

Искать или любить того, кто ищет лишь тебя,

Вам всем однажды остается только верить,

Но вера, как и правда – начинается с себя.

Мне слышалось так много состраданья,

Мне приходилось чем-то помогать,

А Вы надеялись, что помощь поступает за старанья,

А Вы надеялись, что снизойдет вся благодать.

Казалось, что бессмертием овладев, начнется светлая эпоха,

Казалось, что создателем меня все нарекли,

Казалось, перепрыгнув через всех, ошибок будет много,

Казалось, вы пошли на дно реки.

На дно реки, что жизнью назовете, не переплыв и до конца,

На дно реки, что унесла уж многих и очередь дошла до вас,

На дно реки, река так глубока и быстротечна,

На дно реки, что есть во сне, а наяву вдруг стала бесконечна.

 

Мне бросить взгляд и все возлюбят меня вновь и до потери веры,

Замкнуть глаза и слышаться начнут мне ваши все стихи,

Махнуть рукой и день весь в ночь перенесется по мгновению,

И вера пропадет, лишь до ближайшей просьбы помощи, или душевной пустоты.

Порой считаю жалкими Вас, самозваные создания,

Порой люблю, но радость эту не могу Вам передать,

Порой страдаю сам, за ваши все страданья,

Порой о Вас и начинаю забывать.

 

Меня и не бывало, мне не хватает сил Вам всем помочь,

Меня и не бывало, как пишут в книгах, либо произносит чей-то рот,

Меня и не бывало, лишь некая иллюзия, обманка,

Меня и не создать, Я был, Я есть, Я буду там, куда добраться Вам не смочь.

 

Окончена глава, и Ваши слезы не сладки мне,

Меня цепляет каждый взгляд,

Меня и никогда здесь не бывало,

Но а в сердцах Я навсегда – Ваш друг, Ваш врач, Ваш рассудок и палач.

 

«Затмение» – цикл произведений, отображающий всю правду нашего мира. На сегодняшний день, существует множество социальных проблем, оказывающих пагубное влияние на молодое поколение. Нам нужно скорее избежать данного затмения, ибо оно будет касаться каждого, пока попусту не истребит. Цикл «Затмение» часть первая.

 

(E|T)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал