Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблицы






· Определитесь, какие поля будут у вас в сводной таблице оперативного дежурного.

· Введите заголовки таблицы в соответствии с ст. 15.1. Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, недостающие поля по Вашему мнению поля, надо вставить в таблицу самостоятельно.

    Сообщение о ДПТ   Сведения о пострадавших    
ФИО сообщившего о ДПТ Адрес сообщившего о ДПТ Телефон сообщившего о ДПТ Примечание            
                   
                   
                   
                   
                   
                   

· Для того, чтобы вся таблица могла разместиться по ширине на листе, в некоторых ячейках текст " повернут на 90°". Выделите те ячейки, в которых нужно " развернуть" текст и выберите команду Формат_Ячейки..., на вкладке Выравнивание (рис. 1) выберите Ориентацию текста и обязательно активизируйте переключатель Переносить по словам (вертикальное выравнивание оставьте По нижнему краю).

· Для оставшихся (неразвернутых) ячеек примените вертикальное выравнивание По центру Формат_Ячейки...

· Задайте обрамление таблицы(Формат_Ячейки.., вкладка Рамка).

· Введите нумерацию строк таблицы (столбец №), при помощи маркера заполнения.

· Вставьте формулы для расчета количества пострадавших и количества ДТП.

В процессе выполнения задания во многих случаях удобнее пользоваться контекстным меню, вызываемым нажатием правой клавиши мыши.

Так, для форматирования ячеек их достаточно выделить, щелкнуть правой клавишей мыши в тот момент, когда указатель мыши находится внутри выделения и выбрать команду Формат_Ячеек..., вы перейдете к тому же диалоговому окну Формат ячеек (рис. 1). Да и редактировать содержимое ячейки (исправлять, изменять данные) совсем не обязательно в Строке формул. Если дважды щелкнуть мышью по ячейке, в ней появится текстовый курсор, и можно произвести все необходимые исправления.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал