Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание отчета о практике и сдача зачета






 

Прибытие студента на место проведения практики, все виды деятельности и отъезд, фиксируются в дневнике прохождения практики.

Дневник прохождения практики заполняется студентом ежедневно, самостоятельно, с указанием конкретного содержания деятельности.

К моменту окончания практики руководителем по месту ее прохождения приводится характеристика студента исходя из таких критериев, как регулярность посещения практики, выполняемая работа, отношение к полученной работе, соответствие уровню теоретической подготовки и готовность к выполнению работы по специальности, а также прочие значимые аспекты работы практиканта. Завершает характеристику оценка деятельности студента в период прохождения практики (по пятибалльной шкале).

Для написания отчета отводится не менее трех дней, не считая выходных дней. В случае, когда на предприятии отсутствует возможность практического изучения ряда вопросов, содержащихся в программе практики, студент самостоятельно изучает эти вопросы по стандартному пакету документов предприятия. Отчет по практике составляется в соответствии с программой практики и дополнительными указаниями руководителей. Он содержит:

· общие сведения о предприятии;

· описание видов деятельности студента в период прохождения практики;

· основные выводы;

· приложения (если таковые имеются);

· список используемой литературы.

Если приведенные в списке рекомендуемой литературы источники недоступны, студент может использовать другие источники по той же тематике. Желательно, чтобы студент имел доступ к экологическому паспорту того промышленного предприятия, на котором проходит практика. При этом можно воспользоваться методическими рекомендациями по заполнению и ведению экологического паспорта природопользователя.

Отчет, как правило, составляется студентом на компьютере в отдельном файле. Проверка отчета преподавателем проводится после его распечатки на принтере.

Для сдачи зачета студент обязан представить дневник прохождения практики, заполненный надлежащим образом и отчет по практике.

Во время сдачи зачета он обязан ответить на вопросы преподавателя, возникшие при чтении отчета, а также на контрольные вопросы по всем разделам практики.

Оценка по практике ставится с учетом работы студента за весь период практики, его отношения к работе и дисциплинированности. Эта оценка приравнивается к оценкам по теоретическому обучению, учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал