Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что представляет собой дневник производственной практики

Образец практики студента медика в приемном отделении.

Дата, часы работы Содержание выполняемой работы Подпись медсестры отделения
02.07.09г. · Оформление документации о приеме и выписке больных; · Прием и санобработка больных, первичный осмотр и регистрация данных об изменении температуры, давления; · Приготовление дезинфицирующих растворов и дезинфекция оборудования.  
03.07.09г. · Уход за тяжелобольным (открытая черепно-мозговая травма); · Прием и первичный осмотр больных; · Инъекция внутримышечная; · Транспортировал 5 человек в отделение; · Сбор мочи для лабораторного исследования.  
04.07.09г. · Прием дежурства; · Регистрация больных (с острым апендицитом); · Транспортировка больного в отделение; · Сбор анализов мочи; · Приготовление растворов для дезинфекции.  
05.07.09г. · Прием дежурства; · Оформление документов о хранении и выдаче медикаментов; · Прием и осмотр больных, регистрация изменения давления, пульса; · Прием и транспортировка больного в детское отделение; · Оказание первой помощи при сильном кровотечении; · Постановка клизмы и внутримышечные уколы; · Оформление истории болезни; · Приготовление дезинфицирующих растворов и дезинфекция оборудования.  
06.07.09г. · Прием дежурства; · Оформление документации о хранении стерильных растворов; · Регистрация поступающих больных; · Оформление санбюллетеня на тему профилактики туберкулеза.  
7.07.09г. · Прием дежурства; · Оформление документации при приеме поступающих больных; · Прием больных и записи в историю болезни; · Проведение прцедур (инъекции и клизмы); · Дезинфекция оборудования.  

Что представляет собой дневник производственной практики

Внешний вид дневника производственной практики зависит от учебного заведения: некоторые образовательные учреждения предоставляют учащимся уже готовые дневники единого образца, выполненные полиграфическим способом.

Но, как правило, студенты изготавливают дневники самостоятельно, ориентируясь на методические рекомендации вуза. В этом случае подойдет стандартная общая тетрадь. Главное, чтобы количество листов в ней превышало количество дней, отведенных на практику.

Унифицированная форма дневника производственной практики законодательством не предусмотрена, однако существуют стандарты, актуальные для всех без исключения средне-специальных (профессиональных) и высших учебных заведений.

Так, обложка или форзац документа в обязательном порядке должны содержать следующие реквизиты:

  • наименование вуза (ссуза), кафедры (при ее наличии), факультета и специальности, а также предприятия – места прохождения практики, и его структурного подразделения;
  • номер курса, на котором обучается практикант, а также номер учебной группы;
  • данные студента и руководителя производственной практики.

Содержание дневника производственной практики:

  • 1 страница – фамилии и инициалы практиканта, руководителя учебного заведения (или куратора), руководителя практики, место для подписей и печатей;
  • 2 страница – план производственной практики;
  • оставшиеся страницы (кроме последней) по числу дней практики – таблицы, включающие в себя даты рабочих дней, критерии оценки выполнения производственных заданий, колонку для примечаний и описания выполненной работы и ее оценки руководителем практики;
  • последняя страница: отзыв (рецензия) руководителя производственной практики.

Кроме того, допускается дополнение дневника различными приложениями, не предусмотренными установленными стандартами. Например, для студентов юридических вузов таким приложением могут стать образцы нормативных документов, изученных ими в ходе практики; для будущих педагогов – своеобразный дневник наблюдения за учениками и их реакцией на применение определенных инструментов преподавания и пр.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Эластичность спроса по цене.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал