Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Настройки в Windows

Прктическая работа №14.

Лабораторные задания.

Задания направлены на освоение приемов настройки рабочего стола

1.Вызовите диалоговое окно Свойства: Экран с помощью пункта Свойства меню для Рабочего стола. Во вкладке Фон просмотрите имеющиеся фоновые узоры. Установите понравившийся узор. Просмотрите рисунки. Выберите рисунок и установите флажок в поле Размножить.

2. Выберите вкладку Заставка. Просмотрите предлагаемые операционной системой заставки с помощью кнопки Просмотр. Ознакомьтесь с параметрами понравившейся заставки, активировав для этого одноименную кнопку Параметры. При необходимости переопределите значения параметров в нужном Вам направлении. Установите время задержки, перед запуском программы заставки, равным одной минуте.

3. Активизируйте вкладку Оформление. Просмотрите перечень предлагаемых цветовых схем в поле Схема. Установите понравившуюся схему.

4. Закройте диалоговое окно Свойства: Экран.

5. Запустите программу Проводник, и вновь вызовите диалоговое окно Свойства: Экран. Организуйте окна таким образом, чтобы полосы прокрутки окна программы Проводник не перекрывались диалоговым окном.

6. В поле Элемент вкладки Оформление выберите компонент Полоса прокрутки и установите значение, равное пятнадцати. Визуально убедитесь на примере Проводника в изменениях размера полос прокрутки

7. Выберите вкладку Параметры. Установите флажок в поле Значок настройки на панель Задач. Убедитесь, что значок появился на Панели задач, активизируйте его.

Задания направлены на освоение знаний:

Как добавить значок программы к пунктам Главного меню.

-Выберите пункт Свойства в контекстном меню для Панели задач. В появившемся диалоговом окне Свойства: Панель задач откройте вкладку Настройка меню и щелкните кнопку Добавить. Укажите файл drweb. exe и поместите его в папку Стандартные. Закройте окно диалога щелчком по кнопке Готово.

- Запустите программу Drweb из папки Стандартные.

-Удалите добавленный пункт из Главного меню.

-Добавьте пункт Drweb к пунктам Главного меню, но уже в папку Программы.

Как обеспечить автоматический запуск программы при загрузке Windows’95.

-Добавьте к пунктам Главного меню исполнимый файл программы Microsoft Word таким образом, чтобы программа автоматически запускалась при загрузке Windows ’95. Для этого этот файл необходимо поместить в папку Автозагрузка.

-Перезагрузите Windows’95. Убедитесь, что программа Microsoft Word запускается автоматически – на Рабочем столе должно появится окно этого приложения.

- Закройте окно программы.

- Удалите программу Microsoft Word из папки Автозагрузка.

- Снова перезагрузите Windows’95 и проверьте, действительно ли программа Microsoft Word не запускается автоматически при запуске операционной системы.

Как произвести настройку Главного меню

Используя настройки переименуйте пункт Главного меню Стандартные в Нестандартные.

Пункт меню Microsoft Word, настройте таким образом, чтобы при запуске приложения из Главного меню, программа запускалась свернутая в значок.

Очистите список документов, с которыми Вы работали в последнее время.

Перенесите значок Блокнота из пункта меню Стандартные в Главное меню.

Как произвести настройку панели задач.

Захватите мышью панель задач и перенесите ее в левый угол экрана.

Уберите с панели задач индикатор переключения языков.

Измените текущее время и дату, используя панель задач.

Установите режим автоматического убирание с экрана панели задач.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание модели TO-BE | Основной раздел
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал