Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание, добавление базы данных






При запуске системы появится главное окно программы (Рисунок 5). В окне Вид предоставляется подсказка для следующих действий: “Для открытия базы данных выполните команду Открыть базу данных… из меню Файл ”.

Рисунок 5 Главное окно программы
1 – Открытие базы данных; 2 – Кнопка Список;
3 – Кнопка Добавить…; 4 – Кнопка выбора БД;
5 – Вид вкладки Семантика

Выберите кнопку Список> > (см.2 Рис.5), появятся кнопки настройки источника данных (Добавить…, Изменить…, Удалить).

1. В окне Список источников данных появится список баз данных, к которым подключена Ваша клиентская станция. Если Вы вошли в первый раз этот список будет пустой.

2. Выберите кнопку Добавить, появится диалоговое окно Добавить источник данных (см.3, Рис.5).

3. Выберите кнопку Обновить и на стрелку вниз в строке из Выберите из списка нужную базу данных. База данных находится в самом низу списка.

4. В окне Сервер необходимо набрать имя компьютера, на котором запущен Сервер ГИС (В данном случае оставляем пустым, т.к. работаем локально).

5. Во вкладке Семантика убеждаемся в наличие отметки напротив Использовать серверные настройки
Выберите кнопку OK.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал