Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказчик, обработка ошибок ввода






Находится в правом верхнем углу диалога и представляет собой кнопку зеленого или красного цвета (по аналогии со светофором)

В случае некорректного ввода данных в диалог, например, введена нулевая сумма, не указан контрагент, не указан номер документа и т.п., подсказчик показывает , при этом сохранение операций невозможно. Для просмотра всех ошибок ввода «кликните» мышкой на подсказчик, в специальном диалоге будет отображен перечень всех ошибок. По мере исправления пользователем, ошибки автоматически удаляются из подсказчика. Если ошибок ввода нет, подсказчик показывает , можно сохранять операцию.

Дополнительно ошибки ввода подсвечиваются красным цветом непосредственно в месте возникновения.

Некоторые ошибки ввода, которые необходимо выделить особо, обрабатываются с помощью соответствующих сообщений.

Подсказчик может отсутствовать в некоторых небольших диалогах, в которых все ошибки ввода очевидны. В этом случае программа выдает сообщение о некорректном заполнении того или иного поля.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал