Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления текстового материала контрольной работы






Раздел 3.

Задания для контрольной работы и методические указания по её выполнению

По учебной программе дисциплины «Основы безопасности труда» предусматривается выполнение одной кон­трольной работы.

Работа выполняется по варианту, номер которого совпадает с предпоследней и последними цифрами шифра студента.

Задания по выполнению контрольной работы состоит из четырех вопро­сов и задачи, которые указаны в таблице согласно варианту, а также прак­тической части и выдается на установочном занятии.

Практическое задание включает:

1. Составление акта по форме Н-1о несчастном случае на предприя­тии, где работает студент или в подшефной организации. «Акт о несчастном случае на производстве» (приложение1) заполняется на основании документа " Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях" утвержденном Минтруда Р.Ф №73 от 24.10.2002г.

2. Составление (на основании актов ф. Н-1) годового отчета о несчастных случа­ях на производстве и о затратах на мероприятия по охране труда по форме 7-.травматизм (приложение 2)

3. Расчет (на основании данных ф. 7-травматизм) Кч (коэффициент частоты) и Кт (коэффициент тяжести травматизма) на предприятии за год.

Контрольная работа выполняется студентом в межсессионный период. Для её выполнения студент должен изучить все раз­делы дисциплины " Основы безопасности труда".

Правила оформления текстового материала контрольной работы

Контрольная работа выполняется одним из двух способов: рукописным (в тетради) или с применением ЭВМ.

Объем работы не должен превышать ученическую тетрадь (до 18 страниц печатного текста). В тетради должны быть пронумерованы страницы, оставлены поля для замечаний рецензента.

В случае выполнения работы от руки следует использовать черные, синие или фиолетовые чернила. Высота букв и цифр должна быть не менее 2, 5 мм.

При выполнении работы на ЭВМ на писчей бумаге стандартного формата А 4 (210 x297 мм), соблюдаются следующие размеры полей: левое – 20мм, правое – 20мм, нижнее, верхнее – 20мм. используется 14 шрифт, полуторный интервал. Нумерация страниц, пунктов, рисунков, таблиц, формул и приложений осуществляется арабскими цифрами. Номер страницы проставляют на верхнем поле листа в правом углу без слова страницы (стр., с.) и знаков препинания.

В структуру контрольной работы входят:

- титульный лист;

- содержание (номер и текст вопроса);

- основной текст;

- список использованной литературы;

- приложения.

На титульном листе указываются: название дисциплины, номер шифра студента и варианта работы, фамилия, имя, отчество (полностью) исполнителя, факультет и специальность (направление подготовки). В конце работы приводится список использованной литературы, которая должна найти отражение (в виде ссылки) на каждый вопрос, по которому дается ответ, а также ставится подпись студента и дата.

Титульный лист и листы, на которых располагают заголовки структурных частей – «Содержание», «Список использованной литературы», «Приложения», не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы. Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями к оформлению рефератов, курсовых работ.

Каждую структурную часть контрольной работы и заголовки вопросов необходимо начинать с новой страницы. Перед каждым ответом необходимо поместить номер и текст вопроса. Отвечая на вопросы, не следует переписывать подряд текст из книги, а излагать ответ кратко, по существу на конкретно поставленный вопрос.

Выполненная контрольная работа направляется на кафедру для рецензирования за 10-12 дней до начала экзамена (зачета) по данной дисциплине. После рецензирования, в случае незачета, возвращается студенту для анализа и доработки по замечаниям рецензента обязательно в письменном виде. Работа сохраняется, зачитывается после собеседования и в день экзамена (зачета) сдается экзаменатору.


Таблица


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал