Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка.






ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

 
МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ

КОЛЛЕДЖ ИМ. А. А. НИКОЛАЕВА

АККРЕДИТАЦИОННЫЕ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

по дисциплине/ МДК Основы программирования

для специальности 230115 Программирование в компьютерных системах

 

Москва

 

ОДОБРЕНА Предметной (цикловой) комиссией     Протокол №____ от «_____» ______________ 2015 г.   Председатель: Исупова Л.М. ФИО Разработана на основе ФГОС СПО по специальности 230115 Программирование в компьютерных системах Зам. директора по учебной работе _________________Егорова Л.П. «______» ______________ 2015 г.  
   

 

Авторы: преподаватели ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева Тамахина И.А., Исупова Л.М.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Тестовые задания по дисциплине Основы программирования... для специальности 230115 Программирование в компьютерных системах разработаны с целью оценки уровня подготовки студентов, завершающих изучение данных дисциплин, в период проведения самообследования и в период прохождения процедуры аккредитации. В ходе освоения дисциплины Основы программирования..обучающийся должен:

 

иметь представление: Понятие алгоритмизации, свойства алгоритмов, общие принципы построения алгоритмов, основные алгоритмические конструкции; эволюция языков программирования, их классификация, понятие системы программирования; составление программ на алгоритмическом языке: основные элементы языка, структура программы, операторы и операции, управляющие структуры, структуры данных, файлы, классы памяти; подпрограммы, составление библиотек подпрограмм; объектно-ориентированная модель программирования, основные принципы объектно-ориентированного программирования на примере алгоритмического языка: понятие классов и объектов, их свойств и методов, инкапсуляции и полиморфизма, наследования и переопределения.

знать:

- этапы решения задачи на компьютере;

- типы данных;

- базовые конструкции изучаемых языков программирования;

- принципы структурного и модульного программирования;

- принципы объектно-ориентированного программирования.

уметь:

- работать в среде программирования;

реализовывать построенные алгоритмы в виде программ на конкретном языке программирования

АПИМ состоит из 4-х вариантов заданий, уравновешенных по сложности. Каждый вариант включает 30 заданий. Задания охватывают все дидактические единицы рабочей учебной программы. Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

Шкала перевода результатов тестирования в 5 – ти бальную систему:

До 15 баллов – «2» (неуд); 16 - 22 балла – «3» (удовл.); 23 – 27 баллов – «4» (хор.); 28 – 30 баллов – «5» (отл.).

 

СПЕЦИФИКАЦИЯ
Название учебных дисциплин/МДК Основы программирования
Название цикла дисциплин общепрофессиональный
Коды и наименование направлений подготовки (специальностей), для которых возможно использование АПИМ 230115 Программирование в компьютерных системах
Количество заданий в тесте  
Количество вариантов тесте  
Форма задания теста Тест состоит из заданий с выбором одного ответа из 4-х предложенных. Тип заданий – закрытый, открытые, на установление соответствия.    
Критерий оценки До 15 баллов – «2» (неудовлетворительно) 16 - 22 балла – «3» (удовлетворительно) 23 – 27 баллов – «4» (хорошо) 28 – 30 баллов – «5» (отлично)  
Алгоритм проверки Вопросыоцениваются по 1 баллу за правильный ответ
Время выполнения 45 минут
Разработчики, должность, год разработки Преподаватели ГБПОУ МАДК им.А.А. Николаева Тамахина И.А/

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал