Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы






Во введении обосновывается актуальность темы, цель и задачи исследования, методы исследования и материалы для исследования. Объем введения должен составлять примерно 3-4 страницы.

В первой главе раскрываются теоретические и методические вопросы, даются определения экономических категорий и показателей. Приводится литературный обзор по данной проблеме. Дается краткая характеристика работ отдельных авторов, высказывается собственная точка зрения, приводятся конкретные примеры. С учетом изменений, произошедших в последние годы в производстве, следует характеризовать новые формы организации труда в предприятиях (формированиях, организациях, фирмах).

Излагаемый материал можно иллюстрировать отдельными цитатами из опубликованных источников, обязательно делая на них ссылку. Например: «Мы должны понять, – писал П.М. Керженцев, – что время является для нас материальной ценностью совершенно особого рода... Время неиспользованное – время погибшее безвозвратно. Поэтому, чтобы правильно использовать время, мы должны с особой тщательностью и бережливостью к нему относиться» [5, с. 339].

Во второй (конструктивной) главе необходимо разработать и обосновать варианты рационализации, оптимизации решаемой проблемы. Для этого необходимо разработать проект, модель и провести расчёт экономической эффективности предлагаемых мероприятий. В этой главе необходимо обосновать оптимальные рекомендации и предложения по совершенствованию исследуемых вопросов.

Выводы и предложения

1. Выводы должны отражать суть рассмотренных в контрольной работе вопросов.

2. В выводах нельзя приводить формулы и табличный материал.

3. Каждый вывод и предложения нумеруются отдельным пунктом.

4. Нельзя предлагать то, что не рассматривалось в контрольной работе.

5. Предложения даются по применению конкретных рассмотренных методик, практического передового опыта и в виде мероприятий по устранению обнаруженных недостатков в развитии анализируемого явления.

Список использованной литературы

Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТа. Он должен содержать не менее 10 наименований. Включенные в список авторы должны иметь отражение в тексте контрольной работы. Каждый используемый источник должен быть правильно описан. В это описание входит:

- фамилия и инициалы автора или авторов, если их не более трех (если больше, то после третьей фамилии пишут «и др.»);

- полное название работы;

- место издания, издательство, год издания, название и номер (если это журнал), количество страниц.

Приложения

В целях уменьшения объема контрольной работы интересный иллюстративный материал можно расположить в приложении. Приложение оформляют как продолжение текста в конце работы после списка использованной литературы в порядке их упоминания в тексте. В него помещают конкретный табличный и графический материал, инструкции, анкеты и т.д. Каждое приложение размещается с новой страницы с указанием наверху страницы слова «Приложение» и его номер или буква. Приложение должно иметь заголовок.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал