Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марокканский мятный чай с корицей

Четыре рецепта зимнего чая

Когда на улице с каждым днем становится холоднее, согреет чашка ароматного горячего чая. А вот, каким будет этот чай – выбирай по вкусу.

 

Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.

Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.

Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.

Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:

- 1 л воды

- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками)

- 3 ст. л. меда

- щепотка молотого черного перца

- 1 лимон или апельсин

- нарубленные листья мяты (по желанию)

Приготовление:

В кастрюле iCook емкостью 2 л вскипятить воду, положить в нее натертый имбирь. Снять с огня, дать настояться 10 минут, процедить в чашку. Затем добавить перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подавать горячим!

 

Облепиховый чай

Облепиха – это кладезь витаминов. В ней вдвое больше полезного витамина С, чем в цитрусовых, и вдвое больше витамина Е, чем в пшеничном масле. Есть в облепихе и другие витамины, а также антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за здоровый и молодой вид кожи.

Чай из облепихи и меда – это лучший антидепрессант. Также облепиха обладает сильным противовоспалительным действием. А еще это очень-очень вкусно!

Ингредиенты:

- 150 г облепихи

- 2 ст. л. чёрного чая

- 2 ст. л. мёда

- 500 мл воды

Приготовление:

В кастрюлю iCook емкостью 1 л налить воду, поставить на огонь. Ягоды облепихи хорошо промыть, 2/3 части подавить в пюре. В закипевшую воду положить облепиховое пюре, оставшиеся ягоды и чёрный чай. Дать настояться 10-15 минут. Готовый чай разлить через ситечко, добавить мёд по вкусу.

 

Марокканский мятный чай с корицей

Мятный чай – это универсальный напиток. Его можно пить как холодным, так и горячим. Утром он придаст бодрости, в обед прибавит сил и поможет с пищеварением, а вечером идеально расслабит. Попробуй приготовить марокканский мятный чай, это тоже очень вкусно.

Ингредиенты:

- 1-2 палочки корицы

- 4 веточки гвоздики

- цедра апельсина

- цедра лимона или лайма

- сушеный имбирь (3 ломтика)

- 1 лайм

- 1-2 кусочка коричневого сахара

- пучок мяты

- 3 ч.л. черного листового чая

- 500 мл воды

Приготовление:

В кастрюле iCook емкостью 1 л вскипятить воду. Срезать с апельсина и лимона цедру, нарезать соломкой, мяту помять, положить в кипяток, добавить 2 палочки корицы, гвоздику, порезанный лимон или лайм, имбирь, 2 кусочка коричневого сахара, 3 чайные ложки чая. Дать настояться.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правовое регулирование воинской обязанности и прохождения военной службы гражданами Российской Федерации | Задачи к экзамену.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал