Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. 1. В менюДиаграммавыберите Тип диаграммы.






1. В меню Диаграмма выберите Тип диаграммы.

2. В открывшемся диалоговом окне на вкладке стандартные выберите График, на правой стороне данного диалогового окна Тип диаграммы Вид: выберите первый график отображения.

3. Дважды щелкните левой кнопкой мыши, на графике появится диалоговое окно Формат области построения на вкладке Рамка выбрать Цвет - Авто. На вкладке Заливка отметить флажком пункт прозрачная, ОК.

4. На ряде «ПВк» диаграммы дважды щелкните левой кнопкой мыши. В диалоговом окне Формат ряда данных на вкладке Вид выберите тип линии, цвет, толщину. Установите тип маркера, цвет, фон и его размер. Нажмите ОК. Проделайте те же действия с тремя оставшимися кривыми.

5. Наведите указатель мыши на область построения диаграммы Ось значений (появится всплывающая подсказка), дважды щелкните левой кнопкой мыши, в появившемся диалоговом окне Формат оси на вкладке Шкала установить цену промежуточных делений равной 5.

6. На области диаграммы выполните двойной щелчок. В диалоговом окне Формат области диаграммы на вкладке Шрифт установите - Times New Roman, размер 12.

7. В меню Диаграмма |Параметры диаграммы на вкладке Заголовки набрать:

- название диаграммы (Успеваемость студентов);

- подписи осей X и Y. Нажмите ОК.

8. На вкладке Линии сетки Ось Х (категорий) поставте галочку у пункта Промежуточные линии, нажать ОК;

 

 
 

9. В диалоговом окне Формат оси на вкладке Выравнивание установить 90 0.

При выполнении всех действий у вас должна получиться диаграмма, представленная на рисунке 2.27.

 

Контрольные вопросы.

1. Что такое диаграмма?

2. Что такое легенда и для чего она применяется?

3. Как установить размер и начертание шрифтов в области диаграммы?

4. Какие типы диаграмм вы знаете?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал