Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление рисунков.






Рисунками именуют все иллюстрации: фотографии, схемы, графики, чертежи и др. Если рисунок не добавляет новой информации в содержание работы, его не следует помещать в текст. Рисунки размещают на листе после первого упоминания о них в тексте. По размеру рисунок не должен выходить за пределы стандартного листа. Каждый рисунок должен иметь номер, соответствующий номеру раздела и порядковому номеру рисунка в разделе. Номер рисунка записывается арабскими цифрами после сокращенного слова «рисунок» (например, «Рис. 1.3»). После номера ставят точку, после которой указывается подрисуночная подпись, отображающая содержание рисунка. В подрисуночную подпись могут включаться расшифровки условных знаков, размещенных на поле рисунка. Ссылки на рисунки указываются в тексте сокращенно (например, «рис. 2.3»). Графики должны иметь обозначения осей координат, на которых следует нанести масштабные деления с соответствующими цифровыми обозначениями.

 

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ НАД КУРСОВОЙ И КРИТЕРИИ ЕЕ ОЦЕНКИ

Курсовая работа выполняется под руководством научного руководителя. При назначении руководителя кафедра принимает во внимание желание студента. Основанием для учета его желания является письменное заявление – см. прил. 2. Тема курсовой выбирается студентом из списка рекомендованных или формулируется самостоятельно. Научный руководитель выделяет время – не менее 2 час/мес – на проведение консультаций по написанию курсовой работы. В отведенные часы студент обязан согласовать тему, структуру, содержание и список используемых источников и литературы со своим научным руководителем. Работа представляется для окончательной оценки в срок до 10 мая текущего учебного года на кафедру коммуникационного менеджмента.

Работа проверяется и оценивается научным руководителем, исходя из соблюдения всех обозначенных требований в течение 10 дней после представления. Если работа была представлена на проверку до 1 мая, и предполагаемая руководителем оценка не удовлетворяет студента, последний вправе забрать работу для устранения недостатков.

В сроки до начала экзаменационной сессии проводится публичная защита курсовой. Защита открывается вступительной речью автора (около 5 мин.), в которой отмечается актуальность темы, предмет, цели, задачи, материал исследования, полученные результаты. После речи автору задаются вопросы. Вопросы имеют право задавать как члены комиссии, так и присутствующие на защите студенты. Качество защиты курсовой работы является одним из важнейших компонентов, оказывающих влияние на итоговую оценку.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»

 

Институт маркетинговых коммуникаций

Кафедра коммуникационного менеджмента


КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине:

Тема:

 


Выполнил (а)
студент (ка) __ курса, __ группы
Научный руководитель должность, звание


Подпись Подпись

Дата защиты

 


Москва - год


 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

 

ОФОРМЛЕНИЕ ССЫЛОК


1. Постраничная ссылка:
Так, например, согласно П. Кластру, " … перманентное состояние войны и действительная война возникают как основное средство, к которому прибегает первобытное общество, чтобы помешать возможным социальным переменам…" 1.
_______________
1. Цит. по: Рулан Н. Юридическая антропология. Учебник для вузов / Перевод с франц. – М.: Издательство НОРМА, 2000. – С. 146.
При постраничной ссылке ее текст дается внизу страницы (допустим перенос части текста на следующую страницу), а нумерация начинается на каждой странице с 1.

2. Концевая ссылка:
Так, например, согласно П. Кластру, " … перманентное состояние войны и действительная война возникают как основное средство, к которому прибегает первобытное общество, чтобы помешать возможным социальным переменам…" 15.

15. Цит. по: Рулан Н. Юридическая антропология. Учебник для вузов / Перевод с франц. – М.: Издательство НОРМА, 2000. – С. 146.
При концевой ссылке ее текст дается в конце работы (главы) при сквозной нумерации через всю работу (главу).

3. Внутритекстовая ссылка:
Так, например, согласно П. Кластру, " … перманентное состояние войны и действительная война возникают как основное средство, к которому прибегает первобытное общество, чтобы помешать возможным социальным переменам…" [17, 146].
При внутритекстовой ссылке в квадратных скобках указывается номер, присвоенный источнику в списке использованной литературы, и номер страницы.


ПРИЛОЖЕНИЕ 5

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Внешняя политика и безопасность современной России. 1991- 2002. Хрестоматия в четырех томах / Сост. Т.А. Шаклеина. – М.: МГИМО МИД России; РАМИ; АНО «ИНО-Центр»; РОССПЭН, 2002.
2. Доровских С.И. Мерчандайзинг: методы, цели, применение// Профессиональная этика в PR и рекламе. – СПб.: Изд-во РГПУ им. А.И. Герцена, 2001. – С. 111-115.
3. Чечулин А.В., Решетников М.М. Общественное признание: Опыт поощрения лучших и признания заслуг в дореволюционной и современной России. – СПб.: б/и, 2001. – 102 с.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Цели и задачи исследования…………………………..стр.
Основная часть………………………………………….стр.
Глава, параграф…………………………………………стр.
Глава, параграф…………………………………………стр.
Заключение………………………………………………стр.
Библиография…………………………………………...стр.
Рецензия…………………………………………………стр.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 7


РЕЦЕНЗИЯ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ ПО ДИСЦИПЛИНЕ…..
ПО ТЕМЕ …………. СТУДЕНТА (КИ) ФИО

 

Оценка

Подпись преподавателя


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал