Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать ссылку






— кнопка «Ссылка». С помощью данной кнопки мы можем делать ссылки на другие страницы нашего сайта, а также на страницы других сайтов, если это необходимо. Давайте сделаем несколько ссылок в статье. Для начала я покажу, как делать ссылку на главную страницу сайта. Выделите в первом абзаце адрес сайта https://katalogik.ucoz.ru и нажмите на кнопку (Ссылка). Перед нами появится окно, в котором указывается адрес ссылки.

Есть 2 способа сделать ссылку на главную страницу:

1-й способ — указать полный адрес сайта. В правое поле мы указываем адрес сайтаkatalogik.ucoz.ru, в левом поле выбираем схему обращения к ресурсу. Если мы делаем обычную ссылку, то нужно выбрать протокол https://. По такому же принципу делаются ссылки на другие сайты. Например, если мы хотим сделать ссылку на сайт webcaum.ru, то справа мы указываем адрес сайта webcaum.ru, а слева также выбираем https://.

2-й способ сделать ссылку на главную страницу — это просто в правом поле поставить слеш «/» с наклоном слева-направо. Левое поле, где нужно выбрать протокол, мы оставляем пустым в таком случае. Ещё раз повторюсь: когда мы указываем полный адрес, то в левом поле мы выбираем протокол https://, когда ссылка указывается без полного адреса, то левое поле должно оставаться пустым. Это правило важно всегда соблюдать, иначе ссылки будут некорректно показываться. Мы воспользуемся 2-м способом, поскольку он проще и удобнее.

Если Вы хотите, чтобы ссылка открывалась в новом окне, то там, где поле «Фрэйм/окно (Target)» выберите: Blank (новое окно).

В поле «Текст» введите название ссылки, в данном случае мы наберём: Белый каталог сайтов. Это всплывающая подсказка, которая будет появляться при наведении курсора мыши на ссылку.

Все значения мы ввели, нажимаем «Вставить», а затем «Ок».

Если Вы хотите исправить ссылку, то нужно выделить всю фразу целиком и нажать на кнопку (Ссылка).

Теперь давайте сделаем ссылку в заголовке «Как добавить сайт в каталог». В предыдущих уроках мы создали уже данную страницу. Зайдите на наш сайт и перейдите в раздел «Как добавить сайт». В верхней строке браузера указана ссылка, которую нам нужно скопировать и указать в заголовке.

Опять же таки, есть два способа сделать ссылку на страницу:

1-й способ — это указать полный адрес ссылки (в моём случае — этоkatalogik.ucoz.ru/index/kak_dobavit_sajt_v_katalog/0− 4) и выбрать протокол https://.

2-й способ — это указать неполный адрес ссылки, начиная со слеша «/».

В моём случае нужно скопировать ссылку /index/kak_dobavit_sajt_v_katalog/0− 4 и затем вставить её в поле «Адрес». Левое поле оставляем пустым.

Теперь Вы знаете, как делать ссылки на сайте.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал