Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с внутренней формой






1. Ученик остаётся стоять на месте с опущенными руками. Учитель подходит к Ученику и становится за его спиной. Учитель передвигается вокруг Ученика только по часовой стрелке.

2. Учитель подтаскивающими движениями рук направляет энергию от ступней ног к копчику и вдоль позвоночника вверх к голове Ученика, делает ниспадающее движение руками через голову и вдоль боков Ученика, его ладони обращены вниз к полу (рис. 8). Повторяются движения 5-6 раз.

3. Учитель стоит с левого бока Ученика. Расположив правую ладонь сзади, левую (экран) спереди Ученика на расстоянии 10-15 см и поднимая обе руки параллельно, повторяет плещущие движения. Дойдя до головы, переводит правую руку вперёд и плавно опускает обе руки. Повторяет движения 5-6 раз (рис. 9).

4. Учитель ¾ лицом к Ученику. Подтаскивающими движениями обеих рук поднимает энергию по бокам Ученика к плечам, заводит руки за его шею и, переведя энергию через голову Ученика, опускает их (рис. 10). Повторяет движение 5-6 раз.

5. Учитель находится с правого бока Ученика. Движения те же, что и в п.4, только левая рука работает сзади, правая ¾ спереди (экран). Повторяет движения 5-6 раз (рис.11).

6. Процедура называется “шлем”. Учитель стоит сзади Ученика. Заводит руки вперёд на уровне шеи, захватив ладонями ощущение энергии, подтаскивающими движениями перемещает её к затылку, темени и переводит через голову Ученика вперёд ¾ вниз, формируя своеобразный шлем. Повторяет 5-6 раз. Одновременно проверяет правильность формы и плотность поля вокруг головы Ученика (рис. 12).

7. Учитель ¾ перед Учеником. Круговыми движениями одной ладони по часовой стрелке гармонизирует поле над головой, делая два-три круга, медленно опускает руку спереди (рис. 13). Те же движения делает и перед глазами Ученика.

8. Далее Учитель обходит Ученика по кругу (по часовой стрелке), уплотняя и приглаживая поле Ученика (как бы лепит " снеговичка-энерговичка").

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал