Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение тепловой завесы






Тепловые завесы – это такие устройства, которые предназначены для недопущения проникновения холодного воздуха с улицы вовнутрь помещения через дверные и оконные проемы.

Воздушные завесы будут хорошим решением проблемы утечки воздуха из помещения в тех областях, где необходимо организовать поддержание постоянной температуры в помещении, а вместе с тем и беспрепятственный доступ людей и техники в данный помещения. Создаваемый воздушный поток образовывает аэродинамический барьер, который предотвращает проникновение грязного и холодного наружного воздуха, а также препятствует утечку теплого из помещения, таким образом создавая в данном помещении необходимый микроклимат, а также позволяет держать при этом двери открытыми при любой погоде в течение длительного периода времени.

Воздушные тепловые завесы обычно применяются в тех помещениях, где необходимо предотвратить утечку теплого воздуха через открытые окна, двери, врата и тому подобное. Воздушная тепловая завеса действует по очень простому принципу. Мощный вентилятор, установленный внутри тепловой завесы, создает достаточно мощный поток воздуха направленный вниз, который создает невидимую преграду для поступающего холодного воздуха, а также для воздуха внутри помещения, который при открытых дверях устремляется из помещения. Как правило такие воздушные тепловые завесы устанавливают над проемом, и создают воздушный поток который направлен вниз.

Воздушные тепловые завесы просто необходимы в таких помещениях, где на протяжении всего рабочего дня циркулирует довольно большое количество людей, что в свою очередь приводит к частому открытию дверей и утечке теплого воздуха из помещения. Кроме этого, воздушная тепловая завеса которая правильно подобрана и установлена, позволяет даже в зимний период постоянно держать двери открытыми без изменения климата внутри помещения, и все это без дополнительных затрат на энергоресурсы. Воздушная тепловая завеса также будет очень полезна и летом. В жаркую погоду она поможет удерживать прохладный кондиционируемый воздух внутри помещения, естественно при выключенном обогреве. Также он не допустит проникновения пыли и насекомых в помещения.

Также, помимо стандартных, существуют вертикальные воздушные тепловые завесы.

При предъявлении к интерьеру помещения повышенных требований, и необходимости скрыть оборудование, есть специальные модели, оборудование которых полностью устанавливается в свободное пространство под потолком. Но при этом все равно над проемом будут располагаться решетки.

 

Виды тепловых завес


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал