Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание используемых контрольно-измерительных приборов






Функциональный генератор (Function Generator)

На лицевой панели функционального генератора (рис 38) расположены три кнопки , с помощью которых выбирается форма генерируемого сигнала: синусоидальной (выбирается по умолчанию), треугольной и прямоугольной.

 

 

В четырех белых окнах устанавливают параметры выходного сигнала:

· частоты – ,

· коэффициента заполнения в процентах. Для импульсных сигналов это отношение длительности импульса к периоду повторения (величина обратная скважности), для треугольных сигналов – соотношение между длительностями переднего и заднего фронтов – ,

· амплитуды выходного сигнала – ,

· смещения (постоянной составляющей) – .

В низу лицевой панели расположены выходные зажимы ; при заземлении клеммы COM (общий) на клеммах «+» и «-» генератор выдает парафазный сигнал.

Логический анализатор (Logic Analyzer)

Логический анализатор предназначен для отображения на экране монитора 16-разрядных кодовых последовательностей одновременно в шестнадцати точках схемы, а также в виде двоичных чисел на входных клеммах-индикаторах (рис. 39).

Рис. 39. Лицевая панель логического анализатора

 

Анализатор снабжен двумя визирными линейками для точных отсчетов временных интервалах Т 1, Т 2 и Т 2 – Т 1 (окно в поле Т 1, Т 2, Т 2- Т 1), а также линейкой прокрутки по горизонтали для просмотра осциллограмм на большом временном интервале.

На панели Clock в строке Clocks/Div задается длительность развертки. В этом блоке имеются клеммы для подключения как обычного (Extend), так и избирательного (Qualifier) источника запускающих сигналов, параметры которых устанавливаются с помощью меню, вызываемого кнопкой Set.

В окне Trigger можно задать логические сигналы 1, 0 и Х, при наличии которых производится запуск анализатора.

Кнопки Stop и Reset предназначены для остановки и перезапуска режима моделирования.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал