Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Полномочия Управления на территории Центрального федерального округа






16. Управление осуществляет следующие полномочия:

16.1. Подготавливает по согласованию с руководством Службы планирующие документы по взаимодействию с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

16.2. Обеспечивает информирование полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе о планах проведения ФМС России заседаний совещательных органов, семинаров-совещаний, конференций, иных мероприятий и других вопросах, относящихся к компетенции территориального органа.

16.3. Координирует и контролирует действия территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по подготовке информационных материалов для аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

16.4. Обеспечивает участие уполномоченных представителей ФМС России в работе координационных, совещательных и консультативных органов, создаваемых для обеспечения деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

16.5. Организует по согласованию с руководством Службы приглашение представителя аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, для участия в заседаниях коллегии ФМС России, региональных совещаний с участием руководителей территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе. 16.6. Организует рабочие встречи представителей ФМС России и представителей аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе для оперативного рассмотрения вопросов, требующих безотлагательного решения.

16.7. Информирует ФМС России и её территориальные органы, расположенные в Центральном федеральном округе, о вопросах, обозначенных представителями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, и касающихся деятельности ФМС России, а также сбор и обобщение сведений, поступающих из территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по решению указанных вопросов.

16.8. Осуществляет сбор, обобщение и представление в ФМС России предложений в проект плана проведения региональных совещаний в федеральных округах.

16.9. Осуществляет контроль за размещением на официальных сайтах территориальных органов, расположенных в Центральном федеральном округе, информации о деятельности территориального органа.

16.10. Осуществляет по указанию руководства ФМС России сбор и обобщение статистических сведений и иной информации по направлениям деятельности территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.11. Осуществляет подготовку материалов к региональному совещанию с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, и представление их в ФМС России.

16.12. Осуществляет организацию проведения технического, документационного, жилищного и автотранспортного обеспечения работы регионального совещания с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.13. Организовывает тиражирование материалов регионального совещания и передачу их в территориальные органы ФМС России, расположенные в Центральном федеральном округе.

16.14. Организовывает взаимодействие с представителями средств массовой информации, а также подготовку пресс-релиза для размещения на интернет-сайтах ФМС России и её территориальных органов, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.15. Осуществляет контроль за деятельностью территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по исполнению протоколов коллегии ФМС России, совещания при руководителе ФМС России, регионального совещания с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, планов основных организационных мероприятий территориальных органов ФМС России и информирование ФМС России о ходе их выполнения.

16.16. Участвует в организации совещаний, семинаров и иных мероприятий, проводимых в Центральном федеральном округе в соответствии с планами ФМС России.

16.17. Участвует в организации совместных с органами внутренних дел Российской Федерации, иными правоохранительными и контрольно-надзорными органами межрегиональных профилактических мероприятий в сфере миграции, проводимых на территории Центрального федерального округа.

16.18. Участвует по указанию ФМС России в инспекторских, контрольных и иных проверках деятельности территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, и осуществляет контроль за устранением выявленных недостатков.

16.19. Изучает, обобщает и распространяет положительный опыт работы территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по вопросам их взаимодействия с уполномоченными лицами аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе, межрегиональными и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, общественными объединениями и организациями, средствами массовой информации.

16.20. Координирует в установленном порядке деятельность территориальных органов, организаций и подразделений ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе по содействию интеграции мигрантов в российское общество и осуществлению с указанной целью взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными объединениями и организациями.

16.21. Осуществляет координацию и контроль деятельности территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

16.22. Осуществляет текущий и комплексный анализ сведений, характеризующих миграционную ситуацию на территории Центрального федерального округа, результатов работы территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, составление на их основе краткосрочных и стратегических прогнозов.

16.23. Подготавливает аналитические и справочные материалы о деятельности территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, для информирования руководства ФМС России, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.24. Тиражирует и направляет по указанию руководства ФМС России в территориальные органы ФМС России, расположенные в Центральном федеральном округе, приказы, распоряжения ФМС России, решения (протоколы) коллегии ФМС России, протокольные поручения совещаний при руководителе Службы и другие документы.

16.25. Тиражирует и направляет в территориальные органы ФМС России, расположенные в Центральном федеральном округе, протокольные поручения региональных совещаний с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.26. Организует работу с обращениями граждан по вопросам, относящимся к компетенции Управления, принимает по результатам их рассмотрения необходимые меры, а также проводит разъяснительную работу среди населения и организаций.

16.27. Проводит мониторинг состояния кадрового обеспечения, а также дисциплины и соблюдения законности в территориальных органах ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

16.28. Осуществляет подготовку доклада руководству ФМС России о недостатках в работе территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, выявленных в ходе анализа и обобщения результатов их деятельности.

16.29. Готовит предложения руководству ФМС России о проведении плановых и внеплановых проверок территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе, допустивших нарушения или имеющих низкие показатели служебной деятельности.

16.30. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, если такие полномочия предусмотрены федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными и правовыми актами ФМС России.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал