Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь Лас-Лахас






Та Прум


Представляет собой один из храмов Ангора – храмового комплекса, посвященного богу Вишну в Камбодже. Храм возведен в конце 12-го века н.э. королем Кхменской империи Джаяварманом VII. Сооружение находится в джунглях и выглядит как заросший и заброшенный храм тысячелетней давности.

Кааба


Это самое важное священное место для исламских верующих. Его история началась еще за долго до времен пророка Мухаммеда. В свое время здесь находилось пристанище статуй арабских богов. Кааба расположено в городе Мекка (Саудовская Аравия).


3. Боробудур


Это священное место было обнаружено в 19-веке в зарослях острова Явы, Индонезия. Его удивительная конструкция включает 504 статуи Будды и примерно 2700 рельефов. История храма остается пока что загадкой, так как до сих пор не известно, кто построил этот храм и с какой целью. Также интересен вопрос, почему столь восхитительное сооружение было заброшено.

Церковь Лас-Лахас


Восхитительная по красоте церковь Лас-Лахас была возведена в 1916 году на месте, где, согласно преданию, людям являлась Святая Мария. Согласно одной из легенд, женщина со своей больной дочерью шла через эти места. Когда она остановилась, чтобы отдохнуть, ее дочь вдруг начала говорить.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал