![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Требования к уровню подготовки специалистаСтр 1 из 3Следующая ⇒
Кафедра коммерции и маркетинга
Тематика дипломных работ и таблиц По выполнению дипломной работы
для студентов, обучающихся
по специальности 080301.65 «Коммерция»
Киров
ББК 65.422я7 Т 32 Печатается по решению Редакционно-издательского совета Вятского государственного гуманитарного университета Составители: О.С. Агалакова, ст. преподаватель кафедры коммерции и маркетинга Т 32 Тематика дипломных работ и таблиц по выполнению дипломной работы для студентов, обучающихся по специальности 080301.65 «Коммерция» [Текст]: / сост. О.С. Агалакова – Киров: Изд-во ВятГГУ, 2006. – 12 с. Рецензент: В.В. Кислицына, канд. эконом. наук, доцент, зав. кафедрой коммерции и маркетинга.
Требования к уровню подготовки специалиста В дипломной работе должно быть рассмотрены теоретические аспекты данной темы, представлена организационно – экономическая характеристика объекта исследования, изучено состояние проблемы на примере организации, предложено организационно – экономическое обоснование и эффективное решение одной из коммерческих задач (или комплекса задач). Основной целью выполнения дипломной работы является закрепление у студентов теоретических знаний и умений самостоятельно ставить и решать актуальные организационно–экономические задачи коммерческой деятельности предприятий.
Для успешного выполнения дипломной работы в результате освоения курса специальных дисциплин студент должен знать: − особенности организации и управления коммерческой деятельностью предприятий для решения профессиональных задач; − отраслевой подход к информационно-методическому обеспечению коммерческой деятельности; − специфику формирования товарного ассортимента предприятий, методики его анализа и оценки; − организацию процесса закупки товаров на отраслевом рынке; − составляющие системы товародвижения на рынке, их сущность, условия, особенности организации, функционирования и пути минимизации издержек; − организацию форм и методов продажи товаров предприятиями разных видов хозяйственной деятельности; − организационные структуры управления коммерческими службами предприятий отраслевой направленности, порядок взаимодействия коммерческой службы с другими подразделениями; − модели ведения коммерческой деятельности предприятий по сферам применения; − анализ и стратегическое планирование коммерческой деятельности предприятия; − виды коммерческих проектов и инноваций, порядок их разработки и использования в целях развития коммерческой деятельности; − особенности организации коммерческой деятельности субъектами рынка. Должен уметь: − создавать и использовать информационную базу для организации коммерческой деятельности торгового предприятия; − формировать товарный ассортимент с учетом требований рынка; − организовать работу с поставщиками и покупателями на рынке закупок и сбыта (продажи) товаров; − организовать и управлять процессами купли-продажи и обмена товаров; − управлять процессами поставки и товародвижения на отраслевом рынке; − организовать систему сервисного обслуживания на рынке товаров; − применять методы стимулирования сбыта (продажи); − анализировать коммерческую деятельность и определять ее эффективность с учетом вида хозяйственной деятельности предприятия; − моделировать и проектировать коммерческую деятельность предприятия на рынке товаров и услуг.
|