Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По аналогии написать код для сохранения списка ListBox3.






8) Перенос элементов между списками с помощью мыши можно организовать следующим образом.

a. Для каждого списка задать свойству DragMode значение dmAutomatic.

b. Для списка ListBox3 назначить обработчик событие OnDragOver. Для этого нужно выбрать список ListBox3 и в окне Object Inspector на вкладке Events найти событие OnDragOver и дважды щелкнуть по его полю.

При этом автоматически будет создана заготовка для функции-обработчика. В тело этой функции следует записать следующий код:

c. Для этого же списка ListBox3 назначить обработчик событие OnDragDrop. Для этого нужно создать заготовку функции-обработчика события OnDragDrop и в нее записать ниже приведенный код:

d. Для списков ListBox2 и ListBox1 в обработчиках событий OnDragOver и OnDragDrop выбрать из выпадающих списков уже готовые функции ListBox3DragOver и ListBox3DragDrop:

9) Сохранить проект нажатием кнопки на панели инструментов.

10) Провести отладку и тестирование программы

 

Для защиты программы необходимо:

1) Иметь рабочий вариант программы

2) Знать основные свойства компонентов Label, Button, ListBox и уметь их использовать.

3) Ориентироваться в программном коде и знать все операторы, используемые в программе.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал