![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Спиртные напитки: где, как и сколькоСтр 1 из 2Следующая ⇒
Алкогольные напитки, этикет употребления.
Выполнил: Шилов Владислав Группа: ЕЭН-1-14
Спиртные напитки: где, как и сколько
Современный этикет также не запрещает употребление спиртных напитков во время застолья, но предписывает пить ровно столько, чтобы развеселиться. Однако важно знать не только, сколько пить, но и как подавать алкоголь, ведь к столу, особенно праздничному, подносят различные спиртные напитки: вино, водку, разнообразные настойки и ликеры.
Перед тем как пить, убедитесь в том, что ваша помада не оставит следов на стакане или фужере. Для этого достаточно промокнуть губы салфеткой. Хотя если ваша помада из дорогих и стойких, то пятен от нее остаться не должно. Пить нужно, не наклоняя сильно голову назад. Сев за стол, каждый сам наливает себе вино или другой напиток, не забывая предложить его даме справа. Разливая напиток по бокалам, горлышко бутылки нужно каждый раз поворачивать к себе, чтобы капля жидкости случайно не упала и не испачкала скатерть.
|