Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. О создании Совета молодежи Варнавинского района

_____________ № _______

 

О создании Совета молодежи Варнавинского района

 

 


В целях повышения активности молодежи Варнавинского района, координации усилий по осуществлению молодежной политики на территории Варнавинского района администрация Варнавинского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

:

 

1. Утвердить Положение о Совете молодежи Варнавинского района (Приложение 1).

2. Утвердить состав Совета молодежи Варнавинского района (Приложение 2)

 

 

Глава администрации

района С. А. Смирнов

 

 

Приложение 1

 

Утверждено

Постановлением администрации

Варнавинского муниципального района

от ______2016 г. № ______

 

 

Общие положения.

 

1. (далее – Совет) является совещательным и рабочим органом общественной самодеятельности при главе администрации Варнавинского района созданный для объединения молодых работников, студентов, учащихся в возрасте от 14 до 30 лет.

 

2. Целями деятельности Совета являются:

  • Совершенствование работы с молодежью района.
  • Повышение активности молодежи района.
  • Решение проблем и задач в осуществлении государственной молодежной политики на территории Варнавинского района; проблем, стоящих перед молодежью в современном обществе.
  • Формирование перспективного кадрового резерва для замещения должностей руководителей, специалистов организаций и предприятий района.

 

3. Основными направлениями деятельности Совета по достижению целей являются:

  • Объединение усилий и координация деятельности с молодежью района (в образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях).
  • Воспитание у молодежи чувства гордости, стремления активно участвовать в решении стоящих перед районом задач, чувства ответственности за судьбу района.
  • Направление усилий молодежи на:

- решение социальных и правовых вопросов;

- организацию и проведение досуга;

- обеспечение информацией молодежи района о планируемых мероприятиях в отношении данной социально-возрастной группы;

- помощь администрации Варнавинского района в осуществлении основных районных мероприятий;

- самовоспитание и самосовершенствование молодых граждан.

 

В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией, Федеральным и Областным законодательством, настоящим Положением, актами органов местного самоуправления Варнавинского района.

 

4. Совет молодежи взаимодействует с другими общественными и молодежными организациями.

 

Структура Совета молодежи.

Членом Совета молодежи может быть гражданин в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории Варнавинского района.

  • Совет молодежи работает при непосредственном участии главы администрации района, зам. главы администрации по социальной политике и соц. развитию, гл. специалиста по делам молодежи.
  • Совет молодежи Варнавинского района создается путем делегирования участников по территориальному принципу от сельских администраций, учреждений образования, культуры, здравоохранения, студенческой и учащейся молодежи от предприятий района.
  • Председателем Совета является глава администрации Варнавинского района. Секретарем совета является гл. специалист по делам молодежи.
  • Совет молодежи собирается по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в квартал. Заседания Совета считаются полномочными, если в его работе принимают участие более половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов от присутствующих членов путем открытого голосования.
  • Члены совета, не выполняющие свои обязанности могут быть выведены из состава Совета по решению Совета молодежи.
  • Администрация Варнавинского района создает Совету и его членам необходимые условия для выполнения возложенных на них функций в соответствии с данным Положением.

 

5. Права.

 

Члены Совета молодежи имеют право:

  • Запрашивать у должностных лиц организаций предоставления информации, необходимой для обеспечения деятельности Совета.
  • Пользоваться транспортными средствами по мере надобности, средствами связи, оргтехникой, размещать материалы на доске информации.
  • Членам совета молодежи Варнавинского района по согласованию с работодателем предоставляется 3 часа в неделю с сохранением среднего заработка по основному месту работы для выполнения общественных обязанностей в интересах молодежи района.

 

Обязанности.

6. Члены Совета молодежи при осуществлении деятельности, направленной на достижение поставленных перед Советом целей, обязаны:

 

  • Представлять интересы молодежи перед администрацией района в решении вопросов, касающихся молодежи Варнавинского района.
  • Принимать участие в совещаниях администрации и общественных организаций при рассмотрении вопросов, касающихся молодежи Варнавинского района.
  • Принимать участие в подготовке и проведении мероприятий отдела по делам молодежи Варнавинского района.

 

7. Специальные льготы.

 

В целях поощрения членов районного Совета молодежи предусматривается:

 

Члены совета за активную работу могут поощряться денежными премиями, почетными грамотами, памятными подарками.

 

8. Прекращение деятельности.

 

Прекращение деятельности Совета молодежи Варнавинского района производится:

· по решению общего собрания Совета молодежи Варнавинского района;

· администрацией Варнавинского муниципального района при отсутствии: коллективно-командной деятельности на благо района и саморазвития в течение 6 месяцев, а также документального подтверждения (фото, видео, протоколы заседаний Совета или рабочей группы Совета, положительных отзывов участников мероприятий).

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
традиций русского паломничества, имеющего уже 1000-летнюю историю. | Общие сведения. Дисциплина –лицензирование фармацевтического производства в соответствии с международными требованиями и национальными требованиями Республики Казахстан
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал