Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глашатаи Сумерек






Катаклизм потряс все уголки Азерота, всем существам приходится буквально бороться за выживание в этих нестабильных условиях. Слухи о том, кто или что вызвало такие потрясения начали заполнять города. Когда Ярость Земли беседовал с Траллом, он сказал такую фразу «что-то хорошее превратилось во что-то неестественное… Во что-то, что стремится причинять боль и страдания всему миру». Мало кто знал, но это относилось к одному из первых существ Азерота – черному дракону Нелтариону, Хранителю Земли, бывшему аспекту рода Черных драконов.

Во времена событий Войны Древних Нелтарион сошел с ума, чему поспособствовали Древние Боги. Он создал невероятно могучий артефакт под названием Душа Дракона, с помощью которого напал на своих сородичей и истребил практически весь род Синих драконов. С тех пор он стал называть себя Смертокрылом. Он планировал подчинить себе всех драконов и уничтожить Азерот, но другим аспектам удалось его остановить. До этих событий никому не было известно, где находился Смертокрыл, и был ли он вообще жив.

Втайне от всех, на протяжении многих сотен тысяч лет Смертокрыл, находясь в глубинах Подземья, взращивал ненависть ко всему Азероту. Он планировал свое вторжение и выжидал подходящего момента, чтобы вырваться из недр земли и уничтожить все живое. Этот момент настал в день, когда наступил Катаклизм. Смертокрыл вернулся, при этом не просто сотрясая земли стихиями, а практически разрывая пограничную поверхность Обители Стихий. Элементали вышли наружу. Разъяренные элементали из Бездонной Пучины, Огненных Просторов, Небесной Выси и Подземья всколыхнули Азерот. Служители культа «Сумеречного Молота», которые оказались пособниками Смертокрыла, во главе с огром Ча’Галлом разбили лагеря по всему миру, нападая на мирные поселения жителей Азерота.

Чтобы успокоить разъяренных элементалей и уничтожить культ «Сумеречного Молота», была создана организация Служителей Земли, которой руководили самые сильные шаманы Азерота – Тралл, Мулн Гнев Земли и Нобундо. Герои Орды и Альянса также были призваны для уничтожения Смертокрыла и его приспешников.

Хаос и разрушение настигли весь Азерот, а среди этих событий два малочисленных народа пытаются выжить в условиях Катаклизма. Остров Кезан, на котором проживают гоблины картеля Трюмных Вод, поглотило извержение вулкана. Жителям острова пришлось покинуть свои дома, чтобы спастись от неминуемой гибели. Торговый принц Галливикс, который славился своей тяге к богатству, буквально ограбил свой народ, забрав у них все ценное, чтобы беженцы получили спасительный корабль с Кезана. В это время в землях бывшего Лордерона, в котором сейчас правят Отрекшиеся во главе с Сильваной Ветрокрылой, осаждено королевство Гилнеас. Но не только осада нежити является проблемой Гилнеаса. Жестокое проклятие было наложено на местных жителей, которое превратило их в страшных чудовищ, именуемых воргенами.

Другие фракции и королевства также борются с различными трудностями. У одних появились давно забытые враги, у других набирают обороты внутриполитические интриги. Объединить все сможет только общий враг – Смертокрыл. Только одна большая проблема мешает им – противопоставить ему пока нечего. И если его не остановить, Азерот будет уничтожен.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал