Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем из перечисленного не комплектуется самоходная техника (грейдеры, скреперы, бульдозеры, погрузчики и др.)?






А) Средствами пожаротушения, знаками аварийной остановки.

Б) Аккумуляторными взрывозащищенными фонарями.

В) Звуковым прерывистым сигналом при движении задним ходом.

Г) Проблесковыми маячками желтого цвета, установленными на кабине.

Что не соответствует требованиям Правил безопасности к осмотру, ремонту, смазке и регулировке бульдозера, скрепера или погрузчика?

А) Техника должна быть установлена на горизонтальной площадке, а нож или ковш опущен на землю или специально предназначенную опору.

Б) Двигатель самоходной техники выключен.

В) Осмотр ножа или ковша снизу производится в поднятом состоянии на высоте не более 1, 5 м с принятием мер предосторожности.

Г) В случае остановки самоходной техники на наклонной плоскости должны быть приняты меры, исключающие ее самопроизвольное движение под уклон.

Каким должно быть расстояние от гидромониторной установки и другого забойного оборудования (скреперов, бульдозеров) до забоя при гидромеханизированном способе разработки глинистых, плотных и лессовидных пород, способных к обрушению глыбами?

А) Не менее 1, 2 высоты уступа.

Б) Не менее высоты уступа.

В) Не менее 0, 8 высоты уступа.

Г) Не менее 0, 4 высоты уступа.

Что не соответствует требованиям Правил безопасности перед началом работы гидромонитора?

А) Из сферы действия струи гидромонитора должны быть удалены все люди.

Б) С места работы гидромонитора должны быть удалены лица, не имеющие отношения к его работе.

В) Территория участка на расстоянии не менее дальности действия струи гидромонитора должна обязательно ограждаться знаками, предупреждающими об опасности пребывания людей на этой территории.

Г) Во время пуска выходное отверстие гидромонитора должно быть всегда направлено в безопасное для окружающих место.

Что не соответствует требованиям Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом с использованием гидромеханизированного способа разработки?

А) Проведение в забое вспомогательных работ допускается только после тщательного осмотра забоя, ликвидации козырьков и нависей.

Б) Углы откоса уступов отработанных разрезов не должны превышать углов естественного откоса пород.

В) Зумпфы землесосов и гидроэлеваторов должны быть закрыты или ограждены в целях исключения падения людей в зумпф.

Г) При работе гидромониторов навстречу друг другу работу одного из них следует остановить при сближении на расстояние дальности полета максимальной струи более мощного гидромонитора.

На каком минимальном расстоянии от воздушных линий разрешается располагать гидромонитор без разработки и осуществления согласованных с территориальным органом Ростехнадзора специальных мероприятий, обеспечивающих безопасность работ?

А) На расстоянии не менее 1, 25 дальности полета струи.

Б) На расстоянии не менее 1, 5 дальности полета струи.

В) На расстоянии не менее 1, 75 дальности полета струи.

Г) На расстоянии не менее двукратной дальности полета струи.

На каком минимальном расстоянии от воздушных ЛЭП и линий связи разрешается укладывать пульпопроводы и водоводы без согласования с владельцами коммуникаций и организациями, осуществляющими контроль за их безопасной эксплуатацией?

А) Не ближе 10 м.

Б) Не ближе 15 м.

В) Не ближе 20 м.

Г) Не ближе 25 м.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал